Возможность использования остатка налогового вычета на второй недвижимый объект

• г. Москва

Мне по-наследству досталась доля 1\3 на земельном участке, и доля в доме 1\3, который стоит на этом же земельном участке.

Рядом с ним, находится ещё один земельный участок, в котором мне также принадлежит доля 1\3.

Согласно "письма Минфина России от 13.09.2011 N 03-04-08/4-167 следует, что земельные участки и расположенные на них жилые дома рассматриваются для целей получения имущественного налогового вычета как один объект"

Таким образом я имею доли в двух недвижимых объектах:

1. Земельный участок с домом

2. Второй земельный участок, через дорогу

Эти 2 объекта продавались со всеми остальными дольщиками по одному договору,[2 сделки - 2 договора, но не отдельная продажа долей, а продажа как единый объект] соответственно налоговый вычет в миллион на всех.

Вопрос следующий: могу ли я воспользоваться остатками налогового вычета на второй недвижимый объект [земельный участок], если с первой сделки, сумма в 1 миллион [было использовано 333333 тыс.] не была полностью использована? Сделки совершены в один налоговый период.

Ведь согласно: Имущественный налоговый вычет по НДФЛ, которым физлицо может воспользоваться при продаже недвижимого и движимого имущества, ограничен только суммой в рублях, но не количеством продаваемых объектов. Примечание: Письмо Минфина России от 06.06.13 № 03-04-05/20959 Или я могу на один объект потратить налоговый вычет, а на второй возмещение расходов по документам?

Ответы на вопрос (1):

Или я могу на один объект потратить налоговый вычет, а на второй возмещение расходов по документам?

Да, или так или так.

Тот миллион Вы "истратили" вместе с другими дольщиками, а потому выделять из него часть и переносить на другой объект не вправе..