Как избежать упоминания судимости в справке при переезде в другую страну?

• г. Владимир

Хочу переехать жить в другую страну. Но там есть требование предоставить справку о судимости, при запросе в МВД на ней указана что была судимость 15 лет назад, естественно она погашена давно, как возможно добиться через суд? или есть иные пути решения этого вопроса чтоб при повторном запросе на справке не отражалась моя судимость?

Ответы на вопрос (1):

Судимость, хоть и погашенная будет указываться в данной справке, информация не убирается.