Получил уголовное дело из-за невыплаты кредита на технику для заведения - какой исход ожидать?

• г. Астрахань

Какой примерно исход в моей ситуации. Я был представителем, имел ночное заведение. Попросил знакомого взять в кредит технику для кафе, пообещал платить ежемесячно. Документальных росписок не составляли так, как уговор был устный. Я платил в течение трёх месяцев кредит, после чего моё заведение перестало приносить прибыль. Я не смог платить дальше из-за финансовых проблем. Пришлось закрыть предпринимательство и устроиться на работу. С чего я и хотел начать продолжать оплачивать кредит. На данный момент на меня заведено уголовное дело по статье 159 ч. 2. И вменена подписка о невыезде. Так как я работал в другом городе, продолжить работу я не смог. И соответственно выплатить кредит на данный момент я не могу. Всю технику, что взяли в кредит изъяли и отдали потерпевшему под роспись. Кредит оплачивать я не отказываюсь. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Есть и ст.307 ГК РФ.