Скажите имеет ли они право описать мое имущество, если сестра со мной не живет.

• г. Москва

Недавно ко мне домой приходил коллектор, моя сестра брала кредит и не оплатила. Банк продал ее долги КА. Я сказала коллектору обратиться в суд, на что он мне сказал что в итоге опишет все мое имущество, по скольку по данному адресу прописана моя сестра, ну и я с сыном соответственно. Скажите имеет ли они право описать мое имущество, если сестра со мной не живет. Она уже лет 10 живет у мужа. К слову, собственником она не является, только прописана. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Коллекторы вам все врут, не верьте им. У них нет права описывать имущество. Лучше вообще с ними не разговаривайте.

Спросить
Пожаловаться

В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст.ст. 119, 39 ФЗ "Об исполнительном производстве";)

Спросить
Пожаловаться

В данный момент ко мне приходил коллектор, по вопросам долга моей сестры. Которая прописана в квартире где живу я с сыном. Поговорив с ним, я поняла что после судебных разбирательств и выдаче исполнительного листа, суд. Приставы имеют право описать мое имущество (мебель, технику). Так ли это? Если сестра только прописана, не является собственником и фактически не живет по месту прописки. Нужно ли мне подтверждать чеками, что все что находится в квартире принадлежит мне а не сестре?

Спасибо!

Мой муж до брака со мной брал кредит в банке не платит его, сумма приличная, прописаны мы в разных местах недвижимость мной приобреталась до брака принадлежит мне и моим детям, муж прописан в квартире свекрови но собственником нигде не является, приходили с банка сказали что подают на него в суд и придут приставы все имущество будет описано, имеют ли право они описать если оно ему не принадлежит? Все покупала свекровь, имеют ли право описать мое имущество приобретенное в браке с ним, и есть ли какие то приемущества перед ними если он выпишется с жилплощади матери? Спасибо)

Могут ли колекторы узнать адрес прописки? Я брала кредит, плачу 2 года сумма не уменьшается. Сказала банку чтоб в суд подавали. Звонят колекторы и представляются приставами. Когда я брала кредит была прописана по старому адресу. Недавно они узнали новый адрес. Пишут смс что опишут имущество. Хотя небыло суда.

У моей мамы есть долг по кредиту. Она не живет со мной около двух лет, но остается прописанной в моем доме. Недавно ко мне домой пришли судебные приставы и потребовали впустить их в дом, для описи и изъятия имущества. Дом является моей частной собственностью и все вещи в доме также являются моими. Приставы сказали, что если должник прописан по указанному адресу, то они вправе изымать имущество по данному адресу. Меня интересует следующее, дом является моей собственностью, имеют ли они право наложить арест на дом и изъять имущество?

У брата долг перед банком, сегодня приходил коллектор. Мы с братом живем в одной квартире, она не приватизирована. Я с мужем и сыном живу в одной комнате, он в другой. Он был женат 9 лет, месяцев пять он живет, у меня (он прописан здесь, так же как я и мой сын) имееют ли право описать мое имущество?

Мой брат взял кредит (и не один). Он их не платит. Коллекторы звонят моей маме и требуют чтобы она их погасила. Приходили домой, угрожали, что опишут имущество. Она не является поручителем. Прописан он с мамой. Квартира приватизирована на маму и папу. Имеют ли они право требовать и забрать имущество? Заранее спасибо.

Сын взял кредит в 2012 году и не оплатил кредит калекторы пришли домой неделю тому назат я сказал что он не живет здесь по этому адрессу они сказали не имеет значение он здесь прописан долг 50 тысяч сегодня написали мне смс на телефон что придут описовать имущество если не окажемся дома они с помощи мчс вскроют дверь и в присутствии судебных пристовах. Подскажите пожалуйста имеют ли право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра взяла кредит в 7 банках в договоре указала адрес и телефон прописки. Сама она 20 лет назад вышла замуж и живет у мужа. Нам каждый день звонят и приезжают коллекторские службы с угрозами расклеивают в подъезде бумаги о долге сестры что придут судебные приставы и опишут имущество по адресу прописки и что если должник не в состоянии платить то они обяжут родственников. Но все что находится в квартире я купила на свои деньги и есть чеки. Они в ответ что на чеках нет фамилии кто купил и они имеют право все забрать. Я ходила к участковому он сказал что он может помочь только тем что дать сне справку о том что она действительно тут не живет а только прописана. Сама она живет с мужем на съемной квартире. Подскажите пожалуйста действительно ли могут описать мое имущество и заставят платить долги за мою сестру. И как мне защитится от кол лекторов. Заранее спасибо.

В 2011 году брала коедит но полностью не оплатила его. Примерно прл года назад коллекторы подали в суд. но судебный приказ судья отменил по моему возражению. Сегодня опять приходил коллектор чтоб я оплатила долг. Я сказала что все только через суд. что делать если они подадут в суд?

Прав ли банк требовать с меня заплатить кредит который я не брала, а брала моя сестра, хотя она является уже совершеннолетней и не где она не работает! И в праве ли они описать мое имущество за ее долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение