Я отслужил в армии служба вошла в стаж работы. Почему северная надбавка в размере 20 процентов мне не зачислена?

• г. Белогорск

Я отслужил в армии служба вошла в стаж работы. Почему северная надбавка в размере 20 процентов мне не зачислена?

Ответы на вопрос (1):

А почему она должна быть начислена?

Вы до службы уже работали в районе Крайнего Севера?

Или какие-то иные основания для начисления имеются?

Задайте вопрос так, чтобы можно было понять о чём вы спрашиваете.

Спросить
Пожаловаться

Сын закончил ПТУ (обучался 4 курса), отслужил в армии, поступил на работу по специальности на предприятие. Годы службы в армии не вошли в трудовой стаж. Почему?

Работник из Красноярска (северная надбавка 30 %) устраивается на работу в городе, в котором северная надбавка составляет 50 %. Работнику меньше 30 лет, стаж работы в Красноярске 7 лет. Какую надбавку ему нужно платить по новому месту работы?

потом устроился в город Нижневартовск вахтовым методом работы за два года мне зачислили 20 % северной надбавки входит ли моя служба в стаж работы и положена ли еще надбавка за службу на Дальнем Востоке.

После увольнения с военной службы я устроился на работу на завод. На заводе мне выплачивают надбавку за выслугу лет в размере 40% , так как я отслужил 25 лет в вооруженных силах (в соответствии с законом "О статусе военнослужащих"). Сейчас я устраиваюсь на новую работу. Будет ли мне положена эта надбавка на новой работе? Останется ли мне выслуга (непрерывный стаж) за службу в вооруженных силах на новой работе?

Мне не засчитали службу на Северном флоте в льготный стаж, хотя при поступлении на работу (остался на севере) я представил справку, выданную при увольнении из армии, что начислялась надбавка к заработной плате в размере 50 процентов, т.е. за 2.5 г. фактически проработанного времени (по трудовому законодательству). По пенсионному закону в общий стаж армия защитывается, тогда получается противоречие с трудовым, где сказано, что полярные надбавки начисляются за фактически проработанное время. Так же является ли срочная служба иной трудовой деятельностью.

При устройстве на работу стаж составляет 3 года. Сколько процентов выплачивается северная надбавка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дайте, пожалуйста разъяснения по такому вопросу. Я проживаю в МКС с рождения, по трудовой книжке стаж 3 года, заработан до 30 лет, т.е северная надбавка составляла 50 %, сейчас при устройстве на работу ОК ставит северную надбавку в размере 30 %, объясняя тем, что после наступления 30-летнего возраста северная надбавка начисляется, как 10% за год работы. Насколько это правомерно?

Служба в армии (срочная) если до службы не было стажа работы в р-нах Крайнего Севера (и вообще никакого стажа не было) включается в стаж для Сев. надбавки?

Работал в шахте подземным электрослесарем, потом меня призвали в армию, отслужил и через 6 дней снова пошел работать в шахту, теперь хочу через суд отсудить, что бы армия вошла в специальный стаж. У нас на севере в г.Инта все отсудили годы службы в армии в специальный стаж. Как правильно отсудить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение