Как вернуть автомобиль после передачи его в автосалон на продажу, если решение о продаже изменилось и автосалон не отдает его обратно

• г. Санкт-Петербург

Что делать если я отдал автомобиль на продажу автосалону и хочу его вернуть обратно так как передумал продавать автомобиль, все документы на руках. И автосалон не отдаёт автомобиль обратно.

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть условия договора. Расторжение по ст.450 ГК РФ. Можете в личку к юристу обратиться.

Здравствуйте.

Вы письменный договор заключили ст.420 ГК РФ?

Пишите и направляйте в адрес салона заявление об отмене комиссионного поручения в порядке статьи 1003 ГК РФ, с требованием возвратить автомобиль в такой-то срок. Не поможет - обращайтесь в суд. Но для полной гарантии хотелось бы всё-таки почитать договор. Такие дела.