Дополнительные льготы для почётных доноров в Иркутской области

• г. Иркутск

Какие дополнительные льготы полагаются почётному донору в Иркутской области. Пример: в Москве бесплатным проездом в городском транспорте; скидками на оплату услуг ЖКХ; услугой бесплатного зубопротезирования при наличии мед показаний; скидками на покупку лекарств, выписанных по рецепту лечащего врача.

Ответы на вопрос (3):

У нас к сожалению нет таких льгот. Если вы почётный то часть если просто сдавали то увы.

Спросить
Пожаловаться

"Если вы почётный то часть если просто сдавали то увы."Что часть? Что Увы? Какие льготы полагаются почётному донору в Иркутской области?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

К сожалению никаких специальных дополнительных льгот именно для жителей Иркутской области не предусмотрено. Льготы предоставляются в общем порядке всем гражданам РФ согласно ст. 23 Федерального закона "О донорстве крови и ее компонентов" от 20.07.2012 N 125-ФЗ

Статья 23. Меры социальной поддержки лиц, награжденных нагрудным знаком "Почетный донор России"

1. Доноры, сдавшие безвозмездно кровь и (или) ее компоненты (за исключением плазмы крови) сорок и более раз, либо кровь и (или) ее компоненты двадцать пять и более раз и плазму крови в общем количестве крови и (или) ее компонентов и плазмы крови сорок раз, либо кровь и (или) ее компоненты менее двадцати пяти раз и плазму крови в общем количестве крови и (или) ее компонентов и плазмы крови шестьдесят и более раз, либо плазму крови шестьдесят и более раз, награждаются нагрудным знаком "Почетный донор России" в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и имеют право на следующие меры социальной поддержки:

1) предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года в соответствии с трудовым законодательством;

2) внеочередное оказание медицинской помощи в медицинских организациях государственной системы здравоохранения или муниципальной системы здравоохранения в рамках программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;

3) первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок на санаторно-курортное лечение;

4) предоставление ежегодной денежной выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли Почётному донору России получить право бесплатного проезда в пригородном транспорте Москвы и Подмосковья с 1 августа 2018 г. без регистрации в Москве.

Оформил пенсию по 3 группе инвалидности по слуху. Не могли бы Вы ответить на несколько вопросов.

1. В пенсионном фонде мне сказали, что первый год я не могу отказаться от льгот (поездка в санаторий, бесплатные лекарства и бесплатный проезд на транспорте). Денежный эквивалент я смогу получать начиная со второго года. Так ли это?

2. Какие лекарства для меня бесплатны:

а) Только те, на которые мне выписывают рецепты, или любые, которые я покупаю сам?

б) Только те, на которые мне выписывает рецепт врач ЛОР, или другие врачи тоже?

В) Куда и кому я должен сдавать чеки для компенсации затрат?

3. Какие льготы полагаются мне при оплате коммунальных платежей?

- Квартира приватизирована на имя жены.

- Жена получает льготы по квартплате как ветеран труда.

Куда я должен обращаться для получения соответствующих льгот? Или собес сам отправляет соответствующие сведения в коммунальные службы?

Такой вопрос. Если обратиться в государственную поликлинику не к бесплатному врачу, а к платному, он поставит диагнозу. Выпишет лечение на дорогостоющие лекарства. Эти лекарства по его рецепту можно будет получить бесплатно или только бесплатный врач может выписать рецепт на бесплатные лекарства?

Я почетный донор, проживаю в Кемеровской области. Имею ли я льготы на 50%-ю скидку для оплаты услуг по ЖКХ и скидку на покупку лекарств в аптеках?

Мы являемся многодетной семьей, деткам до 6 лет имеем право получать бесплатные лекарства, врач ухо, горло, нос выписал нам лекарства. Педиатр отказала в бесплатном рецепте что нет в наличии этих лекарств. Как написать жалобу заведующей поликлиники? Спасибо.

Иркутская область, льготы ЖКХ почётному донору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как в Онлайн оформить бесплатный проезд предпенсионеру услуги бесплатной мобильной связи, рецепт на бесплатные лекарства, льготы на услуги ЖКХ, кап. ремонт, отменить налог на имущество и землю.

Я потратилась в 2015 г на покупку лекарств для себя. Хочу сделать возврат. Какие нужны документы? Надо ли рецепт, если лекарство отпускается без рецепта? Не могу понять за какие лекарства можно оформить возврат.

Онкологическому больному отказывают в получении бесплатных лекарств по уже выписанному рецепту лечащего врача, требуют выписку из стационара, хотя ему выписали эти лекарства как альтернативу химиотерапии, то есть что бы он пропил лекарства дома, а по месту жительства отказывают, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение