Как получить справку о своей нужде в помощи мужа при воспитании маленького ребёнка

• г. Кемерово

Мужу дали 5 лет, сейчас у него подходит срок к УДО, нужно собирать документы, я воспитываю маленького ребёнка одна, где мне можно взять справку о том что я отдела с ребёнком и я нуждаюсь в помощи мужа.

Ответы на вопрос (1):

Для УДО необходимы:

Ходатайство об условно-досрочном освобождении;

Справка о наличии регистрации по месту жительства;

Гарантийное письмо о приеме на работу;

Положительные характеристики.

Данное положение о том, что Вы отдельно с ребенком и нуждаетесь в помощи супруга необходимо будет расписать в ходатайстве. Кроме того, данный факт можно отразить в гарантийном письме, характеристике от участкового (например), в справке из ОДН или КПДН (администрация). Приложить копию справки из центра занятости, о том, что Вы безработная.