Если я не успел выплатить денежные средства по расписке, что мне может грозить? Деньги возвращать собираюсь!

• г. Москва

Если я не успел выплатить денежные средства по расписке, что мне может грозить? Деньги возвращать собираюсь!

Ответы на вопрос (2):

Самый оптимальный для вас вариант - это в письменном виде продлить срок возврата денег, если ваш кредитор не против. Если же против, то можно предложить в письменном виде зафиксировать выплату долга с процентами.

При просрочке возврата долга в общем случае можно также взыскать %% за пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ.