Если я не успел выплатить денежные средства по расписке, что мне может грозить? Деньги возвращать собираюсь!

• г. Москва

Если я не успел выплатить денежные средства по расписке, что мне может грозить? Деньги возвращать собираюсь!

Ответы на вопрос (2):

Самый оптимальный для вас вариант - это в письменном виде продлить срок возврата денег, если ваш кредитор не против. Если же против, то можно предложить в письменном виде зафиксировать выплату долга с процентами.

Спросить
Пожаловаться

При просрочке возврата долга в общем случае можно также взыскать %% за пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если написана расписка от 20.08 но деньги какие то и не в таком размере присылались 1.08? Расписка может на эти денежные средства распространяться, при том что в расписке не указано об этих денежных средствах?

Есть расписка на получение Денежных средств, задаток за Гараж.

Т.Е. внесли задаток, чтобы не продали другим и начали процесс оформления. В расписке не указали за какой конкретно Гараж дают денежные средства. Продавец гаража, передумал, а денежные средства возвращать отказывается.

Есть ли возможность вернуть эти Денежные средства? И Какая статья может помочь?

Я имею на руках расписку о выплате денежных средств. Но человек которому я должен выплатить денежные средства угрожает мне подачей искового заявления в суд до наступления конечной даты указанной в расписке. Что нужно мне предпринять в данном случае?

Занял крупную сумму денежных средств под расписку, в расписке указаны все данные заёмщика, но не указана дата возврата, прошло 7 месяцев с момента составлении расписки, денег вернуть не может либо не хочет, есть ли гарантия что денежные средства вернуться если у человека нет ни какого имущества?

Человек взял денежные средства в долг, написал расписку, прошло вермя указанное в расписке деньги не вернул. Написали письмо, о том, что в случае не возвращения денежных средств, будем вынуждены обратиться в суд... время прошло, в суд подали исковое заявление, приложили копии документов, расписки и письма. Суд запросил предоставить оригинал расписки... расписка канула, нет оригинала, куда делась не понятно, что делать в данной ситуации? Ведь в случае не предоставления оригинала, суд может отказать в иске..

Имеется расписка следующего содержания, дословно; Я, ФИО (паспорт) обязуюсь выплатить ФИО (паспорт) до (дата) сумма, подпись. Фраз о долге и передачи денежных средств нет. По мимо расписки нет больше никаких договоров. Какие шансы у истца доказать в суде, что расписка реальная и денежные средства передавались... и какие шансы у ответчика доказать, что по расписки денежные средства не получались? Спасибо за ответы.

На самом деле денежные средства мне не выдавались. При написании данной расписки мне объяснили что она необходима в качестве гаранта ввереного мне имущества. Однако по истечении времени и возврата мной ввереного мне имущества расписку мне вернуть отказались. И требуют возвратить сумму указаную в расписке. По причине того что в расписке указано что деньги в сумме 1 500 000 я получил и про имущество ничего не сказано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разделе имущества, автомобиль частично был куплен на денежные средства супруга что подтверждалось распиской "Я (Ф.И.О)взял денежные средства у (Ф.И.О моя мать) сумма денежных средств, на покупку автомобиля при свидетелях, в чём и расписываемся. Два свидетеля в расписке расписались. Дата расписки, снятия денежных моей матерью и дата покупки машины совпадают. Были приложены в суде: расписка, документы банка о снятии моей матерью денежных средств в размере указанном в расписке и чек оплаты автомобиля. Кроме того мать подтвердила в суде, что денежные средства на покупку автомобиля давала лично мне, а не семье. Суд не смотря на наличие доказательств разделил машину пополам, взыскав с меня половину стоимости. Какую статью нарушил суд?

Я продавец жилого дома. Мною написана расписка о получении задатка в виде: 1. денежных средств, 2.автомобиля. Я получил только деньги, автомобиль планировали передать при окончательном расчёте. Но покупатель отказался от сделки. Просит вернуть задаток. Возможно ли не возвращать задаток (денежные средства)? Если нет то как документально оформить возврат денежных средств покупателю?

Написал расписку: что я такой-то обязуюсь выплатить такому то 61 т.р. в течении 3 мес по 20 т.р. Свидетелей в расписке нет. Факта получения мной денежных средств в долг или как то нибыло нет, чтоб выплачивать (возвращать)деньги. Могу ли я не платить по расписке и на основании чего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение