Протекающая крыша и отваливающийся фасад дома - бездействие управляющей компании

• г. Хабаровск

Сильно протекает крыша, уже отвалился кусок фасада дома по нашему этажу, управляющая компания бездействует, даже снег не убирает с крыши, несмотря на наши постоянные заявки.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Обращайтесь с жалобами в Госжилинспекцию и прокуратуру, штраф и вынесенное предписание об устранении протечки должны вразумить УК

С уважением,Д.В.Любезнов

Спросить
Пожаловаться

Наша квартира находится на пятом этаже. Уже больше года протекает в туалети крыша. Можно отремонтировать наш кусок только или понадобится брать разрешение на ремонт крыши нашего куска?

Куда обратиться по поводу ремонта крыши многоквартирного жилого дома если управляющая компания не принимает меры по ремонту крыши (протекает крыша и заливает потолок на 10 этаже)

У нас последний 5 этаж. Застеклён балкон нами. Плиты 5 го этажа установлено домом не было. С понедельника по пятницу шёл снегопад. В пятницу вечером началась оттепель. Снег убрали с крыши дома только в воскресенье. Когда начались снова морозы. В пятницу на субботу у нас повредилась крыша балкона из-за тающего снега с крыши дома. По периметру шрыши дома водосточный жёлоб не установлен. Водосточная труба вся в сосульках и не почищена. Так же крыша дома постоянно в сосульках. Га козырке моего балкона сосульки убираю сама. В УК мне ответили: балкон установлен самовольно и они не несут ответсвенность за повреждения на его крыше. Что мне делать? Ведь если б крышу дома очистили вовремя, то и при сильной оттепели наша крыша балкона не повредилась? Верно? Как быть?

Мы платим ежемесячно за капитальный ремонт дома, в 2030 году запланирован капитальный ремонт крыши. В настоящий момент крыша протекает. Управляющая компания чтобы отремонтировать крышу требует денег на разработки проекта ремонта. Правомерно эти действия или нет?

Живу на первом этаже двухэтажного многоквартирного дома. У нас в доме проходит капремонт. Поменяли крышу на железную. Работы закончили по крыше и через месяц на расстоянии 3 м от крыши сошел снег и у моей машины помяло крышу. Есть видеозапись. Протокол участковый составил. Подрядчик (кто менял крышу) отказывается платить - говорит, что крыша передана на баланс Управляющей компании. А управляющая компания отказывается платить, мотивируя это тем, что двор жилого дома не благоустроен для автостоянки и в соответствии с каким-то законом она не должна тоже платить. Но даже если так, то если бы там стоял ребенок, то его бы убило. Если толковать как говорит Управляющая компания, то снег упал на проезжую часть двора, а если машина бы там ехала, то тоже управляющая компания тогда не должна платить? Скажите что делать? На кого подавать? На управляющую компанию, на подрядчика капремонта, или на организацию, которая закладывала эту крышу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в пятиэтажном доме на пятом этаже, у меня протекает крыша, как в моей квартире, так и на лестничной площядке в подъезде. В квартире появилась плесень в местах протечки, осыпалась штукатурка, на лестничном проеме во время дождя происходит короткое замыкание и гаснет свет в квартирах на пятом этаже! Я пошел в свою управляющую компанию и спросил будут ли они ремонтировать крышу, на что они ответили, что до взятия ими (управляющей компанией) дома на баланс, ремонтом крыши занималась другая управляющая компания и они не доделали ремонт крыши и будут теперь ждать когда они (прежняя управляющая компания) доделают ремонт крыши! Подскажите какие меря я могу предпринять, чтобы обязать управляющую компанию починить крышу?

С крыши дома на припаркованную машину упал снег, помяв крышу и разбив люк. на стене дома висит табличка СТОРОЖНО С КРЫШИ МОЖЕТ УПАСТЬ СНЕГ, ЛАВИННАЯ КРЫША. Можем ли мы судиться с собственником крыши?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение