Декан показала мне копию судебного решения, обязывающего меня возместить материальный ущерб, о котором я не знал.

• г. Казань

Я приехал с дома 05.03.12 и мне декан показала копию суда то что я должен возместиь материальный ущерб то что суд был 12.12.11 года я не знал.

Ответы на вопрос (3):

Суд может вынести решение и заочно!

Спросить
Пожаловаться

Не могут. Сходите в суд. получите копию решения, обжалуйте его в вышестоящий суд.

Спросить
Пожаловаться

Судебное решение может состоятся и без Вашего участия,но Вы вправе требовать отменить данное судебное решение.,так как оно состоялось заочно.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда ответчик должен возместить материальный ущерб. Ответчик заявляет, что в протоколе судебного заседания было заявлено, что истец должен будет передать испорченную мебель ответчику, если тот возместит материальный ущерб. Вопрос: какую силу имеют слова и заявления, сказанные в ходе суда, если они не отражены в решении суда?

Уважаемый юристы подскажите меня обокрали был суд, обвиняемый ущерб частично возместил, суд присудил возместить оставшуюся часть ущерба, но обвиняемый скрывается! С момента суда прошла два месяца! Что мне делать что бы вернуть оставшуюся часть ущерба, и могу ли я подать на моральное возмещение!?

Суд по моему делу - ДТП, мне разбили машину, состоялся еще в июне. На суде я лично не присутствовал, был мой представитель, с его слов я знаю, что суд присудил ответчику возместить мне материальный ущерб, срок возмещения - до 10 августа. До сих пор я не получил решение суда, и ответчик уклоняется.

Суд принял решение возместить материальный ущерб. Сколько времени дается на добровольное возмещение ущерба, после решения суда? Когда обращаться к судебному приставу?

Суд вынес решение о том, что ответчик должен возместить материальный ущерб в сумме 5200 рублей, но ответчик отказывается возмещать. Что делать? Приставам унести решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было уголовное дело и был материальный ущерб по уголовному делу. Его я полностью возместил, приставы соответственно хапнули свои 7 %, по ст. 112 я в праве подать в суд и уменьшить размер % по решению суда. В какой суд мне подавать, в тот который выносил приговор и присуждал материальный ущерб в рамках уголовного дела или...?

По суду должен возместить материальный ущерб денег нет работы нет что делать спасибо Павел.

Был материальный ущерб по уголовному делу. Его я полностью возместил, приставы соответственно хапнули свои 7 %, по ст. 112 я в праве подать в суд и уменьшить размер % по решению суда. В какой суд мне подавать, в тот который выносил приговор и присуждал материальный ущерб в рамках уголовного дела или...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение