Окончание выплаты пенсии по потере кормильца и уведомление пенсионного фонда о завершении учебы

• г. Симферополь

Я получаю пенсию по потере кормильца и 15 июля заканчиваю ВУЗ. Когда прекращается выплата пенсии и нужно ли уведомить пенсионный фонд об окончании учебы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пенсия перестает начисляться днём выхода приказа об отчислении. ПФР лучше предупредить, чтобы не было начислений (которые в ином случае, необходимо будет вернуть).