Руководитель склада отказывается обратиться в полицию после кражи на складе на сумму 400 тысяч рублей - Что делать подчиненным?

• г. Хабаровск

На складе два месяца назад обнаружилась недостача товаров на сумму около 20000 рублей. Эту сумму "сняли" со всех сотрудников, причём с "чёрной" части зарплаты. После этого хищения продолжились. Но заведующий складом в полицию не обращался, принялся самостоятельно искать вора. В итоге 3 недели назад он его нашёл и уволил. Однако в полицию опять же обращаться не стал, хотя сумма ущерба на этот раз результатам общей ревизии была более 400 тысяч рублей. В итоге под подозрение попали все, кто общался с расхитителем, и сейчас требуют от этих людей уволиться. Люди, в том числе и я, требуем обратиться в полицию, чтобы та во всём разобралась, но заведующий этого делать не хочет, требует от всех увольнения. Таким образом, он принял необоснованное решение, которое повлекло за собой нарушение сохранности имущества.

Можно ли уволить заведующего складом по п.9 ст. 81 ТК РФ? Если можно, то как действовать подчиненным сотрудникам, чтобы добиться увольнения заведующего?

Ответы на вопрос (1):

Пишите коллективную жалобу в прокуратуру.