Судебное рассмотрение трех исков о месте жительства ребенка, лишении отца родительских прав и взыскании неустойки за просрочку алиментов - компетенция районного суда

• г. Санкт-Петербург

Если подать два иска в районный суд об определении места жительства ребёнка и о лишении прав отца, и иск в мировой суд о взыскании неустойки за просрочку платежа по алиментам-эти три иска все будет рассматривать районный суд?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это разные уровни подсудности. Первые два иска подсудны районным судам, третий - мировому судье, как вытекающий из алиментных отношений. Такие дела.

Анастасия, ваши исковые заявления подсудны разным судам и каждый из них будет рассматривать свой суд.

Взыщите неустойку по алиментам в у мирового судьи, а потом уже будете решать вопросы по лишению родительских прав. Ст. 69 СК РФ.