Судебное рассмотрение трех исков о месте жительства ребенка, лишении отца родительских прав и взыскании неустойки за просрочку алиментов - компетенция районного суда

• г. Санкт-Петербург

Если подать два иска в районный суд об определении места жительства ребёнка и о лишении прав отца, и иск в мировой суд о взыскании неустойки за просрочку платежа по алиментам-эти три иска все будет рассматривать районный суд?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это разные уровни подсудности. Первые два иска подсудны районным судам, третий - мировому судье, как вытекающий из алиментных отношений. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, ваши исковые заявления подсудны разным судам и каждый из них будет рассматривать свой суд.

Спросить
Пожаловаться

Взыщите неустойку по алиментам в у мирового судьи, а потом уже будете решать вопросы по лишению родительских прав. Ст. 69 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать два иска одновременно в районный суд по месту жительства ответчика, один иск об определении места жительства ребёнка, другой о лишении родительских прав. Иски будут рассматриваться в общем порядке или отдельно?

Подача иска о лишении родительских прав производиться по месту жительства ответчика, а если одновременно подать еще иск о взыскании задолженности и неустойки по алиментам, то можно подать иски по месту жительства истца?

Могу ли я подать иск о взыскании неустойки по алиментам по месту своего жительства? Могу ли подать в районный суд, если сумма иска более 50 тысяч рублей или только в мировой и поместу жительства (регистрации) ответчика? Спасибо.

Мой вопрос вызвал много разногласий подача иска о лишении родительских прав производиться по месту жительства ответчика (это понятно), а вот если одновременно подать еще иск о взыскании задолженности и неустойки по алиментам, то можно подать 2 иска по месту жительства истца?

Можно ли одновременно подать иск о разводе и алиментах в мировой суд и заодно подать иск об определении места жительства ребенка в районный суд?

Написал исковое заявление на взыскание задолженности по алиментам, взыскание неустойки неустойки, взыскание дополнительных расходов за не уплату ЖКХ, все в одном иске. Подскажите пожалуйста, в какой суд подавать иск в Мировой или Районный? Сумма иска более 250000 рублей.

В процессе рассмотрения иска о взыскании алиментов у мирового судьи подан иск в районный суд об определении места жительства ребенка. Правомочен ли мировой судья продолжать рассмотрение иска по существу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я могу по закону подать одновременно иск в мировой суд на начисление пени на долг по алиментам, второй иск в городской суд о лишении родительских прав отца, третий иск в городской суд об определении места жительства ребёнка (одновременно со вторым иском) ?

Если я правильно понял из Ваших предыдущих ответов, что судья действительно вправе отложить дело в мировом суде по моему иску к БЖ по алиментам до рассмотрения городском суде ее иска об определении места жительства ребенка то таким образом, получается, что каждый раз, когда я буду подавать иск об алиментах-БЖ будет подавать иск на определение места жительства и... так до 18 лет пока не исполнится ребенку, т.к. иски об определении м.ж. ребенка можно подавать хоть каждый день. И как быть в такой ситуации? Можно ли как-то обжаловать приостановление моего иска в суде об алиментах? Как в таком случае все же получить алименты? Что нужно для этого сделать?

В какой суд районный или мировой подать иск о взыскании неустойки по алиментам на сумму 250 000 руб. И по чьему месту жительства истца или ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение