Имею ли я продать квартиру без согласия сыновей сейчас и кому какая доля при подаже достанется.

• г. Тверь

Я мать - хочу продать квартиру, но у меня уже составлено завещание на эту квартиру на моих двух сыновей. Имею ли я продать квартиру без согласия сыновей сейчас и кому какая доля при подаже достанется. На данный момент в квартире прописана я одна.

Ответы на вопрос (5):

Марина, решение о продаже квартиры, имеют право принять собственники квартиры. Деньги за проданную квартиру, принадлежат собственникам (продавцам), все остальное-момент личной договоренности, с членами семьи.

Марина,добрый день! Про завещание забудьте. Вы вправе при жизни распоряжаться своей собственностью и согласие сыновей не нужно... Желаю удачи

Имеет право продать. без согалсия. Им ничего не достанется, если вы не поделитесь с ними деньгами от продажи добровольноЗавещать можете новую квартиру.

Никакую. Завещание вступает в силу со дня вашей смерти. При жизни вы можете делать с квартирой все, что угодно.

Марина, Вы в праве отменить или изменить завещание ст.1130 ГК РФ, соответственно, если Вы прописаны одна в данной квартире, то вопроса о "согласии\несогласии" не имеет место быть.