Важные аспекты при покупке квартиры по нотариальной доверенности в случае наследства гражданина Украины в России на основании ст. 1143 ГКРФ

• г. Хабаровск

Что обратить внимание при покупке квартиры по нотариальной доверенности. Собственник гражданин Украины, наследство получил на основании ст. 1143 ГКРФ в России.

Ответы на вопрос (2):

Чаще всего доверенность выписывают, когда сам участник сделки не может по каким-либо причинам присутствовать при ее заключении. Например, если он продает квартиру из-за границы, находится на лечении, проходит срочную службу. Нередко доверенность выписывают пожилые люди, которые в силу возраста не имеют возможности ходить по инстанциям.

Могут быть два варианта выдачи доверенности (по составу полномочий):

на совершение всех действий, необходимых для покупки квартиры доверенным лицом (т.н. «генеральная» доверенность);

только на заключение Договора купли-продажи и на регистрацию перехода права собственности в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Света! Чтобы не попасть в лапы мошенников, обратите внимание на:

место и время выдачи доверенности, язык, на котором она выдана;

сопоставьте время выдачи доверенности со временем вступления в наследство;

самое надежное, воспользуйтесь услугами проверенного (по рекомендации или реально существующего несколько лет) риэлтера или юриста. Будет с кого спросить за ошибки при совершении сделки.

Спросить
Пожаловаться

Рассматриваем вариант покупки квартиры, у которой один собственник. Один из прописанных в квартире сейчас служит, он не собственник. Служит на Дальнем Востоке, приехать выписаться из квартиры не получится. Каковы риски при покупке данной квартиры. Квартира в собственности по договору купли-продажи (не приватизация, не наследство). На какие моменты еще стоит обратить внимание при совершении сделки. Еще один момент - ребенок от первого брака собственника.

На что надо обратить внимание при покупке квартиры по наследству в собственности менее 3 лет? обязательно ли нотариальное заверение сделки?

Покупаем квартиру, полученную в наследство по завещанию. Два наследника граждане России, один наследник гражданин Украины, выдал доверенность на совершение сделки. На что стоит обратить внимание? Риэлтор сказала, что ипотека не подходит к этой квартире-этот пункт особенно настораживает.

Можно ли оформить доверенность на продажу квартиры, находящейся в Украине? Доверенность оформляется на двоюродного брата - гражданина Украины. Я гражданин России. Квартира перешла ко мне в собственность по наследству.

Нужно ли обращаться к нотариусу?

Можел ли купить квартиру иностранный гражданин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От имени продавеца (собственника) в нотариальном договоре купли-продажи доли в квартире действовало доверенное лицо на основании доверенности на распоряжение имуществом. Нотариально договор купли-продажи зарегистрирован, документы переданы для регистрации в ГБР. Может ли собственник после нотариальной регистрации договора купли-продажи отозвать доверенность, что будет при этом с правами покупателя и регистрацией в ГБР.

Как можно себя обезопасить при покупке квартиры по довернности (начто обратить внимание)? спасибо.

Хотим с мужем приобрести квартиру, но собственник квартиры сидит в тюрьме, но имеется генеральная доверенность на продажу у его матери с которой они прописаны в данной квартире. Какие проблемы могут возникнуть при покупке данной квартиры и на что нам необходимо обратить внимание? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение