Есть ли у меня льготы по ОСАГО если у меня есть ребёнок инвалид.

• г. Оренбург
Ответы на вопрос (1):

Статья 17. Компенсации страховых премий по договору обязательного страхования О выявлении конституционно-правового смысла абзаца первого пункта 1 статьи 17 см. Постановление Конституционного Суда РФ от 27.06.2017 N 17-П. 1. Инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям предоставляется компенсация в размере 50 процентов от уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования. (в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

Указанная компенсация предоставляется при условии использования транспортного средства лицом, имеющим право на такую компенсацию, и наряду с ним не более чем двумя водителями. (абзац введен Федеральным законом от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить льготу при оформлении ОСАГО, если в семье есть ребенок-инвалид.

Я инвалид 2 группы пенсионер живу в г. кемерово. Какие у меня льготы на пинадлежащий мне легковой автомобиль? Интересует есть ли льгота на осаго и техосмотр?

Есть ли в городе Иваново льготы на оплату детского сада родителю инвалиду 2 группы и имеющему ребенка инвалида?

В сад идет второй ребенок не инвалид.

Может ли моя мама получить удостоверение вдовы умершего участника ВОВ, если есть справка на предоставление льгот 50%.папино удостоверение инвалида о праве на льготы? И приравнивается ли инвалид ВОВ к инвалиду, кот травму и инвалидность, находясь на военной службе?

Есть ли льготы по ипотеке. Если у меня ребенок инвалид.

Мы с мужем взяли ипотеку на обычных условиях в Сбербанке! У нас один ребёнок, ребёнок-инвалид. Прочитала в интернете, что возможны льготы по ипотечному кредитованию. Позвонила в банк, у них таких льгот нет. Подскажите пожалуйста, есть ли льготы при ипотеке, если в семье есть ребёнок-инвалид?

Прочитал, что по ОСАГО должна быть скидка для инвалида. Как получить инвалиду льготу по ОСАГО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли при поступлении в колледж или техникум льготы ребенок-инвалид. И если есть льгота, то для всех ли ССУЗов она действует?

Почему считается правомерным приостанавливать льготу по оплате ЖКУ на ребенка-инвалида, если имеется задолженность за 2 месяца? Данная льгота предусмотрена федеральным законом. И в этом законе нигде не указано про отмену льгот при наличии задолженности. Да и вообще, какое отношение имеет ребенок-инвалид к задолженности? Получается, что права инвалида нарушаются?

И есть ли льготы для страхуехщехся по осаго? Муж инвалид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение