Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 16023017

05.07.2019, 11:19

В соответствии с ФЗ-1789 от 11.12.2018 Вам полагаются социальные компенсации 14 июня, 7:261 файл.

Здравствуйте!

Согласно ФЗ от 11.12.2018 №1789 "Возмещение расходов граждан стран бывшего СССР"

Вы имеете право на получение возврата расходов на оплату государственных услуг.

Проверить размер государственных отчислений Вы можете на портале Регионального оператора.

Ссылка во вложении

С Уважением, ФСС

Все файлы проверены, вирусов нет

1 файл

Federal social project - Year of national welfare_compressed.PDF

104 КБПосмотретьСкачатьВ Облако это правда или развод.

Ответы юристов

05.07.2019, 11:21

Это обман. Мошенники. Нет ни какой компенсации.

Далее с вас попросят денег чтобы получить эту самую компенсацию.

Вопрос № 16023111

05.07.2019, 11:32

Ещё один вопрос, есть какие то выплаты для репрессированных в последствие реабилитированных, какими льготами можем пользоваться в бывших странах СНГ в данном случае проживающей в Молдове.

Вопрос № 3431653

23.02.2014, 15:05

С какого года отчисления в фонд социального страхования

С 2010 года работаю как ИП, отчисления в ФСС не делала. Параллельно работала в ОАО Ростелеком июль 2010 - июнь 2013 года по трудовому договору (справки 2-НДФЛ имеются). Сейчас нахожусь на 5 месяце беременности. Положены ли мне дородовые и послеродовые выплаты? Если да, то как их рассчитать? Если нет, то можно ли сейчас устроиться на работу в ИП? Какие отчисления работодатель обязан будет сделать за меня, чтобы мне получить дородовые и послеродовые? Какие еще выплаты мне положены? Как рассчитать пособие на ребенка до 1,5 лет?

Ответы юристов

23.02.2014, 15:09

Имеет право получить пособие по БИР только с места работы, по трудовому договору, где имеются отчисления

Статья 255 ТК РФ. Отпуска по беременности и родам

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

Пособие рассчитывается за последние два года отработанных

За отсутствие отчислений на Вас могут наложить штраф

После рождения ребенка Вам будет положено единовременное пособие при рождение и пособие до 1,5 лет

Если страховой стаж составляет менее шести месяцев, пособие выплачивается в размере, не превышающем МРОТ за полный календарный месяц.

Пособие по Бир выплачивается за счет средств ФСС с первого дня нетрудоспособности.

23.02.2014, 15:14

Если у ИП нет денег для оплаты декретного, то можете сначала подать документы в ФСС, Договора между ИП и работниками регистрируются в ФСС.

Пособие по беременности и родам (декретные) индивидуальным предпринимателям не положено, так как они не уплачивают взносы в Фонд социального страхования РФ. Право на получение пособия возникает, если предприниматель подал заявление в отделение ФСС России о добровольном вступлении в отношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (часть 3 статьи 2 и часть 1 статьи 4.5 Закона № 255-ФЗ от 24.07.2009). и перечислил взносы за календарный год, предшествующий году страхового случая (часть 6 статьи 4.5 Закона № 255-ФЗ от 24.07.2009).

Перечисления в ФСС и в ФОМС индивидуальным предпринимателем - это два понятия.

Уплата взносов в ФСС РФ - дело добровольное.

Уплачиваются страховые взносы на счет отделения ФСС РФ по месту жительства не позднее 31 декабря года, в котором было подано заявление. Если страхователь это не сделает или уплатит взносы не в полном объеме, правоотношения с ним по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством считаются прекратившимися с 1 января следующего года.

Необходимо также учесть, что при оплате пособий, рассчитываемых исходя из среднего заработка, для предпринимателей средний заработок принимается равным МРОТ на день наступления страхового случая. Поэтому размер пособия для них определяется в процентном отношении к МРОТ.

ИП, вступившие в добровольные правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, должны представить по итогам года отчет об уплаченных добровольных взносах по форме-4 а ФСС РФ. Его нужно сдать в территориальное отделение ФСС РФ по месту регистрации в качестве страхователя не позднее 15 января года, следующего за отчетным годом.

В 2011 году индивидуальные предприниматели, а также адвокаты и нотариусы, занимающиеся частной практикой, добровольно вступившие в отношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, уплачивают страховые взносы исходя из стоимости страхового года (ч. 2 ст. 4.5 Закона N 255-ФЗ).

На 2011 год тариф страховых взносов, уплачиваемых в ФСС России, установлен в размере 2,9% (п. 2 ч. 2 ст. 12 Закона N 212-ФЗ). Следовательно, годовой размер страховых взносов для добровольно вступивших в отношения по обязательному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством равен 1506,84 руб. (4330 руб. х 2,9% х 12 мес.).

Индивидуальный предприниматель может так же рассчитывать на получение единовременного пособия при рождении ребенка и ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет (ч. 1, 3, 11 и 13 Федерального закона от 19.05.95 N 81-ФЗ).

Поскольку индивидуальный предприниматель не относится к лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию, за получением этих пособий ИП нужно обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства (п. 21, 23, подп. "е" п. 35 и подп. "в" п. 41 Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30.12.2006 N 865, и п. 2 Разъяснений о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком, утвержденных совместным приказом Минздравсоцразвития России N 177 н и ФСС России N 91 от 16.04.2008).

Размер единовременного пособия при рождении ребенка с 1 января 2011 года составляет 11703,13 руб. Что касается ежемесячного пособия по уходу за ребенком, размер выплаты будет минимальным, как для неработающих граждан, в органе соцзащиты населения по месту жительства ИП ежемесячно будет получать 2194,34 руб. по уходу за первым ребенком и 4388,67 руб. по уходу за вторым ребенком и последующими детьми.

Индивидуальный предприниматель зарегистрированный в ФСС России в качестве добровольного плательщика взносов по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности в течении одного года и перечисливший в ФСС России суммы. При получении листка временной нетрудоспособности на дородовый и послеродовый отпуск, составляющий 140 календарных дней, получит пособие по беременности и родам из расчета МРОТ, Независимо от страхового стажа сумма пособия для индивидуального предпринимателя определяется исходя из 100% МРОТ.

23.02.2014, 15:47

Ирина

вам сейчас нужно трудоустроиться хотя бы у ИП. По трудовому договору, вам будет начислено пособие исходя из оплаченных работодателем страховых взносов по трудовому договору за 2012-2013 года - то есть года, предшествовавшие году ухода в декрет.

Согласно Федеральному закону от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Статья 13. Порядок назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляются страхователем по месту работы (службы, иной деятельности) застрахованного лица (за исключением случаев, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи).

Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 08.12.2010 N 343-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. В случае, если застрахованное лицо в периоды, указанные в части 1 настоящей статьи, не имело заработка, а также в случае, если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая. Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая работает на условиях неполного рабочего времени (неполной рабочей недели, неполного рабочего дня), средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия в указанных случаях, определяется пропорционально продолжительности рабочего времени застрахованного лица. При этом во всех случаях исчисленное ежемесячное пособие по уходу за ребенком не может быть меньше минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

23.02.2014, 15:48

Первый и второй ответ неполны и некорректны.

23.02.2014, 16:30

Ирина, лучше всего устроиться сейчас на работу, и тогда получите все выплаты.

23.02.2014, 18:08

Ирина, Вы не сможете получить пособие по Б и Р в любом случае, даже если устроитесь на работу официально в ИП,

По общему правилу, если женщина не работала или уволилась до (во время) беременности, то пособие по беременности и родам таким женщинам не назначается и не выплачивается, за исключением ситуаций, когда:

-женщина была уволена в связи с ликвидацией организации, прекращением физическими лицами деятельности в качестве ИП, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката в течение 12 месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными (абзац 2, ст. 6 ФЗ-81 от 19.05.1995 в ред. от 05.12.2006 N 207-ФЗ). Пособие выплачивается за счет средств федерального бюджета, выделяемых Фонду социального страхования. К федеральным выплатам, местные власти могут доплачивать таким женщинам дополнительное пособие по беременности и родам за счет бюджета соответствующего субъекта;-женщина, обучается по очной форме на платной или бесплатной основе в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, в учреждениях послевузовского профессионального образования (п. «в», ст. 9 приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1012 н). Пособие выплачивается в размере стипендии за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, выделяемых образовательным учреждениям на выплату стипендий.

Согласно ст. 2 Федерального закона от 29.12.2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" адвокаты подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в случае, если они добровольно вступили в отношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и уплачивают за себя страховые взносы в соответствии со статьей 4.5 настоящего Федерального закона.

В силу ст. 4.5 указанного Закона лица, добровольно вступившие в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, уплачивают страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации, исходя из стоимости страхового года. Стоимость страхового года определяется как произведение минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов, установленного Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования ж территориальные фонды обязательного медицинского страхования" в части страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации, увеличенное в 12 раз.

Лица, добровольно вступившие в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, приобретают право на получение страхового обеспечения при условии уплаты ими в соответствии с частью 4 настоящей статьи страховых взносов в размере, определяемом в соответствии с частью 3 настоящей статьи, за календарный год, предшествующий календарному году, в котором наступил страховой случай.

Постановлением Правительства РФ "Об утверждении Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 15.06.2007 г. N 375 предусмотрено, что застрахованным лицам, добровольно вступившим в правоотношения по обязательному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (в том числе, адвокаты), средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая.

Лицам, добровольно вступившим в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, средний дневной заработок для исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам определяется путем деления минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, на число календарных дней каждого месяца, на которые приходится страховой случай.

А пособие по уходу за ребенком имеете право оформить в соцзащите по месту жительства..

Вопрос № 12602166

29.05.2017, 14:52

Делает ли ип отчисления в фсс

Я ИП, беременна, отчисления в ФСС не делала. Муж работает официально. Может ли он на своей работе получить декретные выплаты и ежемесячные пособия?

Ответы юристов

29.05.2017, 15:07

Больничный лист по беременности и родам, по которому и платятся так называемые "декретные" выдается женщине, и муж ни при каких обстоятельствах получить эти деньги не может. Все, что он может это получить единовременное пособие по рождению ребенка, и пособие до 1,5 лет, ели оформит отпуск по уходу за ребенком.

29.05.2017, 15:13

Больничный лист по беременности и родам ваш муж не получит. Но может получить единовременное пособие по рождению ребенка.

Вопрос № 9266851

28.12.2015, 10:16

Отчисления с пенсионный фонд и фонд социального страхования

Делаются ли отчисления в Пенсионный фонд, ФСС и другие фонды с компенсаций при увольнении по соглашению сторон?

Ответы юристов

28.12.2015, 10:22

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от 23 апреля 2015 г. N БС-4-11/7003@

Федеральная налоговая служба рассмотрела письмо по вопросу обложения налогом на доходы физических лиц выплат, производимых при увольнении по соглашению о расторжении трудового договора, и сообщает следующее.

Согласно пункту 3 статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации освобождаются от обложения налогом на доходы физических лиц компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации, связанные с увольнением работников, за исключением суммы выплат в виде выходного пособия, среднего месячного заработка на период трудоустройства, компенсации руководителю, заместителям руководителя и главному бухгалтеру организации в части, превышающей в целом трехкратный размер среднего месячного заработка или шестикратный размер среднего месячного заработка для работников, уволенных из организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Таким образом, выплаты, производимые организацией при увольнении сотрудника на основании соглашения о расторжении трудового договора, в том числе по соглашению сторон, освобождаются от обложения налогом на доходы физических лиц в сумме, не превышающей в целом трехкратный размер среднего месячного заработка (шестикратный размер среднего месячного заработка для работников, уволенных из организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях).

Суммы превышения трехкратного размера (шестикратного размера) среднего месячного заработка подлежат обложению налогом на доходы физических лиц в установленном порядке.

Аналогичная позиция была изложена в письме Федеральной налоговой службы от 13.09.2012 N АС-4-3/15293@, доведенном по системе налоговых органов и размещенном на официальном сайте ФНС России в разделе "Разъяснения ФНС, обязательные для применения налоговыми органами".

Вопрос № 7612808

06.08.2015, 10:15

Отчисления в фсс пфр фомс фсс.

Каковы отчисления в ПФР, ФСС ФОМС в 2015 году для предприятий находящихся на ОСН.?

Ответы юристов

06.08.2015, 14:24

Основной тариф страховых взносов ПФР-22%, ФОМС - 5,1%, ФСС-2,9

Вопрос № 2418456

20.05.2013, 16:01

Отчисления в фонды социального страхования по договору подряда

Я год работаю по договору подряда в компании. Отчисления в ФСС есть. Если я соберусь уйти в декрет, то как будет высчитаны декретные? Вся моя заработная плата за время работы / 730? Заранее спасибо!

Ответы юристов

20.05.2013, 16:10

С 1 января 2013 года пособие по беременности и родам рассчитывается исходя из зарплаты за два года. При расчете определенного среднего заработка для оплаты определенного декретного больничного листа берется два полных календарных года, предшествуют которые году, в котором и имеют место быть декретные начисления. Их делят на фиксированное число, то есть 730 дней, а вовсе не на отработанное время.

Вопрос № 5198319

24.10.2014, 09:21

Отчисление в фсс за вредные условия труда

Положено ли делать отчисления в фсс с компенсации за вредные условия труда? Если да, то на какой закон опираться?

Ответы юристов

24.10.2014, 09:24

О какой компенсации идет речь?

За повреждение здоровья?

За вредные условия на рабочем месте?

Вопрос № 5198394

24.10.2014, 09:30

Я работаю на ткацкой фабрике ткачом. Половина моей зарплаты - компенсация за вредные условия труда. В бухгалтерии мне сказали, что отчисления в фсс с такой компенсации не положены.

Ответы юристов

24.10.2014, 12:35

Бредят ваши бухгалтеры.

Так, теперь страховыми взносами облагаются:

2) выплаты в денежной форме за работу с тяжелыми, вредными или опасными условиями труда (абз. 2 пп. "и" п. 2 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ). Следует отметить, что до 2010 г. в пп. 2 п. 1 ст. 238 НК РФ такие выплаты не были поименованы как не облагаемые ЕСН. Однако финансовое ведомство и арбитражные суды сходились во мнении, что компенсации за тяжелую работу и работу с вредными и (или) опасными условиями труда, выплачиваемые работодателем в размере, который установлен коллективным (трудовым) договором, не облагаются ЕСН (подробнее об этом см. Энциклопедию спорных ситуаций по НДФЛ, ЕСН, взносам);

"Консультант Плюс: Практический комментарий основных изменений налогового законодательства с 2010 года" {Консультант Плюс}

Вопрос № 1598547

07.03.2012, 20:38

Работала по гражданско-правовому договору. Производились отчисления в ФСС. Могу включить эту сумму в пособие по беременности и родам?

Работала по гражданско-правовому договору, такая должность включена в штат. Производились отчисления в ФСС. Могу включить эту сумму в пособие по беременности и родам?

Ответы юристов

07.03.2012, 20:48

г.Кисловодск!

Вам необходимо понимать, что имеются:

Во-первых, Трудовые отношения при которых: -базовым нормативно правовым документом является Трудовой кодекс РФ; -сторонами трудового договора являются работник и работодатель; -идёт трудовой стаж; -имеется полный социальный пакет (очередной оплачиваемый отпуск, больничные листы, отчисления в ФСС Работодателя и т.д.); -начисляется заработная плата и т.д.

Во-вторых, Гражданско-правовые отношения при которых: -базовым нормативно правовым актом является Гражданский кодекс РФ; -сторонами гражданско-правового договора являются подрядчик и заказчик; -НЕТ трудового стажа; -НЕ имеется социального пакета; -НЕТ отчислений в ФСС; -НЕ начисляется заработная плата, а выплачивается денежное вознаграждение за выполненную работу и т.д.

В-третьих, гражданин вправе в свободное от основной работы время работать: -либо по трудовому договору, с предъявлением трудовой книжки или без предъявления трудовой книжки; -либо по гражданско-правовому договору.

Поэтому НЕ совсем понятно:

- как могла быть у вас должность в штатном расписании?

- какие могли быть у вас отчисления в ФСС?

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.03. 2012 г

20:48 моск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских