25 % наследства перешло на меня и 75 % брата. Получили свидетельство на наследство. В наследство входит автомобиль.

• г. Москва

25 % наследства перешло на меня и 75 % брата. Получили свидетельство на наследство. В наследство входит автомобиль.

Ответы на вопрос (1):

Вместе со свидетельством в ГИБДД. Там на его основании выдадут номера и можете кататься.

Спросить
Пожаловаться

Машина перешла по наследству, но переход права не зарегистрирован, из документов только свидетельство о праве на наследство. Возможна ли продажа машины без регистрации права? По свидетельству о наследстве?

Я принял наследство подав заявление нотариусу

другая наследница хочет принять наследство после 6 месяцев путем фактического принятия наследства

могу я продать имущество получив свидетельство о наследстве если она еще не получила свидетельства.

Может ли родной младший брат оспорить свидетельство о праве на наследство старшего брата спустя 20 лет после смерти матери если старший брат получил свидетельство о праве на наследство только спустя 20 лет после смерти матери. (В судебном порядке) А младший за эти 20 лет наследством не интересовался. После получения свидетельства о праве на наследства младший брат подал заявление в суд на старшего. Аргументы о том почему он пропустил сроки вступления в наследство (20 лет) и не обратился к нотариусу приводит такие что типа не знал о данном наследстве. Наследство это дом в черте города.

Получил свидетельство на наследство, на автомобиль и плавсредство, всё это находится у сожительницы покойного отца документы тоже, как забрать имущество которое перешло мне по наследству, отдать не хочет.

Брат и сестра после смерти родителей не вступали в наследование имуществом. Умирает брат, спустя 2 года после его смерти сестра оформляет через суд наследство (пропущен срок принятия наследства), нотариус выдает свидетельство на наследство на 1/2 доли, т.к. у брата есть дочь. Дочь брата не предпринимает никаких действий в оформлении наследства.

Вопросы:

1. есть ли у нотариусов сроки по оформлению второй части наследства (дочери брата)

2. может ли нотариус отказать в выдаче свидетельства на наследование дочери брата, если она не принимает никаких действий по оформлению наследств.

Скажите, пожалуйста, как возможно принять наследство, если наследодатель сам получил квартиру по наследству, но только подал заявление нотариусу, но свидетельство о наследстве оттуда не забирал, то есть и квартиру не переоформлял. С момента принятия им наследства прошло уже несколько лет.

Один из наследников не получил свидетельство на наследство, а другие наследники получили, в свидетельстве на наследство есть строка не получено свидетельство на n долю. Если тот кто не получал свидетельство получит меня должны уведомить что остальные наследники так же получили свидетельство на наследство, и как долго по времени можно не получать свидетельство о наследстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мамы умер отец. 3 года назад, умирает родной брат с которым она не общалась. Наследство от отца перешло все к маме. Мама в наследство вступила, но нотариус требует свидетельство о смерти брата, чтобы выдать свидетельство о наследстве. Брат жил в другом городе. В завещании про брата ничего не сказано.

Здравствуете, у меня умер отец, по наследству мне перешла машина. Оформили наследство у нотариуса и дали нам документ о наследстве. Мне в данный момент 17 лет. Могу ли я продать. Этот автомобиль?

В 90-м году умер мой отец, осталось пять наследников, мы-дети. Я вместе с остальными обратились к нотариусу с заявлением, но заявление о принятии наследства написала только я, брятья от наследства отказались в мою пользу. Свидетельство я лично получить у нотариуса не успела. В 2000-м году я узнала о том, что один из моих братьев написал заявление другому нотариусу (правоприемнику прежнего нотариуса) и было заведено новое наследственное дело, где все братья отказались от наследства в пользу обратившегося к нотариусу брата, причем меня как насоедника брат от нотариуса скрыл, в наследственном деле нет моего заявления об отказе от наследства или о принятии наследства и соотвественно нотариус выдал этому брату свидетельство о принятии наследства. Однаок брат принявший наследство умер и наследство моих родителей уже перешло к сыну моего брата (моему племяннику), но он говорит что законно получил наследство и ничего возвращать не хочет. Можно ли признать в судебном порядке умершего брата недостойным наследником и вернуть наследство забрав его уже у племянника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение