Миша
Миша г. Симферополь 05.07.2019, 13:06

Чем грозит управление с поддельными правами и не погашенной судимостью (условный срок 2 года прошел,

но,есть еще запрет на управление ТС 3 года) по статье 264 ч.3? Возможен ли реальный срок с лишением свободы? Спасибо.

ответы юристов
Степанов В.И. адвокат Степанов В.И. 05.07.2019, 13:17

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вполне вероятно.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Алексеев А. Н. юрист Алексеев А. Н. 05.07.2019, 13:42

Реальный срок возможен и без наличия указанных обстоятельств. Уголовная ответственность исключает административную, если это аналогичные действия - управление т/с лицом, лишенным права управления.

Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 05.07.2019, 13:49

Грозит уголовная ответственность по ч.3 ст.217 УК РФ с дальнейшей отменой условного осуждения и назначении реального наказания по ст.264 УК РФ, а также административный арест или штраф в размере 30 т.р. по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ.

В общем, лучше на такси поездить или пешком.

Миша
Миша г. Симферополь 05.07.2019, 13:22

Спасибо. Но,подделка удостоверения ко мне не относится, не я его изготавливал, скорее управление ТС с поддельным документом.

Спасибо. Но,подделка удостоверения ко мне не относится, не я его изготавливал, скорее управление ТС с поддельным документом. Наверное применима 3 часть статьи 327. Может не прав, поправьте пожалуйста. Спасибо.

ответы юристов
Дементьева М.В. адвокат Дементьева М.В. 05.07.2019, 13:25

Да, в данном случае применима ч.3 ст. 327 УК РФ.

Степанов В.И. адвокат Степанов В.И. 05.07.2019, 13:29

Да, Вы правы.

Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Касаемо изготовления - я бы пока не был так уверен, следствие же будет устанавливать все обстоятельства.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Миша
Миша г. Симферополь 05.07.2019, 13:32

Да,если не обременяю, попрошу уточнить: помимо уголовной ответственности, будет и административная?

Да,если не обременяю, попрошу уточнить: помимо уголовной ответственности, будет и административная?

ответы юристов
Степанов В.И. адвокат Степанов В.И. 05.07.2019, 13:42

Административная отдельно:

ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ - Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Миша
Миша г. Симферополь 05.07.2019, 13:44

Тут не просто не имеющим права управления, а,будучи лишенным:)

Тут не просто не имеющим права управления, а,будучи лишенным:)

ответы юристов
Брянский А. А. юрист Брянский А. А. 05.07.2019, 14:20

Посадят по 327 ч. 3 ук однозначно. Хотя на моей памяти были кадры которым по пять раз условно давали.

Миша
Миша г. Симферополь 05.07.2019, 14:02

УК РФ Статья 217. Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов.

УК РФ Статья 217. Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов. Как эта статья относится к данному вопросу?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение