Как составить письмо-обращение в ЗАГС другого города о выдаче дубликата или выписке свидетельства о рождении ребенка, проживающего с матерью в одном городе, отца в другом городе, и где ребенка з

• г. Ханты-Мансийск

Как написать письмо-обращение в ЗАГС другого города, о выдаче дубликата, либо выписки свидетельсва о рождении ребенка. Если ребенок проживает с мамой в одном городе, папа в другом городе, а ребенка регистрировали в третьем городе. Маму просили выслать копию св-ва, она не высылает.

Ответы на вопрос (1):

В ЗАГСЕ по месту вашего нахождения обратитесь на консультацию и уточните адрес места куда вам надо сделать запрос, посмотрите образец заполнения такого запроса, узнаете сумму гос. пошлины за эту услугу. А вообще вы приходите в ЗАГС, пишите заявление (бланк должны дать), оплачиваете гос. пошлину (сумму скажут, оплатите в терминала в самом ЗАГСе или в любом банке). У вас это все принемают и говорят когда подойти забрать документ. Но если все таки вы сами будете это делать, то можете уточнить нужный адрес в интернете, и даже созвониться для уточнения необходимой информации.