Как составить письмо-обращение в ЗАГС другого города о выдаче дубликата или выписке свидетельства о рождении ребенка, проживающего с матерью в одном городе, отца в другом городе, и где ребенка з

• г. Ханты-Мансийск

Как написать письмо-обращение в ЗАГС другого города, о выдаче дубликата, либо выписки свидетельсва о рождении ребенка. Если ребенок проживает с мамой в одном городе, папа в другом городе, а ребенка регистрировали в третьем городе. Маму просили выслать копию св-ва, она не высылает.

Ответы на вопрос (1):

В ЗАГСЕ по месту вашего нахождения обратитесь на консультацию и уточните адрес места куда вам надо сделать запрос, посмотрите образец заполнения такого запроса, узнаете сумму гос. пошлины за эту услугу. А вообще вы приходите в ЗАГС, пишите заявление (бланк должны дать), оплачиваете гос. пошлину (сумму скажут, оплатите в терминала в самом ЗАГСе или в любом банке). У вас это все принемают и говорят когда подойти забрать документ. Но если все таки вы сами будете это делать, то можете уточнить нужный адрес в интернете, и даже созвониться для уточнения необходимой информации.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по открытию наследственного дела. У меня умер папа в другом городе. Сестра получила свидетельство о смерти, но 1,5 мес не высылает его нам. Как из другого города мне сделать дубликат свидетельства о смерти папы. Или нужно ехать в тот город?

Органы опеки города, где проживает ребенок просит написать заявление в органы опеки, где проживает мама о намерении воспитывать ребенка в в своем городе, для последующей передачи ребенка матери. Ребенок стоит на учете как подопечный в городе своего проживания. В одном органе одно говорят делать, в другом другое, что вообще делать нужно для передачи ребенка матери и переезда в другой город, если ребенок живет отдельно от мамы с бабушкой? Бабушка-опекун, у мамы права не ограничены родительские.

Ребенок родился в одном городе, регистрировали в другом и в свидетельстве написали не фактический город рождения, а по прописке родителей. Имеет ли значение и в каких вопросах может стать это проблемой? Есть выписка с роддома с другого города отличного от записи в свидетельстве.

Как получить копию свидетельства о рождении ребёнка. Если дочь родилась в одном городе, я прописан во втором, а проживает в третьем. В загсе дали бланк и отправили заниматься этим самому.

Здравствуйте. Можно ли по электронной почте, отправить в ЗАГС другого города доверенность на третье лицо, для получения им моего дубликата свидетельства о рождении?

Как написать заявление на выдачу дубликата свидетельства о рождении-я живу в другом городе, что бы направили дубликат где я нахожусь. Спасибо! Тел.

Возможна ли такая ситуация: ребенок родился в одном городе, но будет зарегистрирован в другом городе, т.к. в нем прописаны оба родителя?

Правильно ли я понимаю, что справка из роддома одного города в этом случае, обменивается на свидетельство о рождении в ЗАГСЕ другого города?

И какой город в этом случае будет прописан как место рождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утеряно свидетельство о рождении. Как правильно сделать запрос в орган ЗАГСа о выдаче дубликата свидетельства, если оно выдано в другом городе РФ?

Имеет ли право ЗАГС отказать матери совершеннолетнего ребенка, в выдаче Свидетельства о рождении, если в Свидетельстве существует ошибка по вине Загса? И требовать оплаты гос. пошлины?

Ребенок находится в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение