Нарушение правил внутреннего трудового распорядка - опоздание на медицинский осмотр

• г. Кострома

Сотрудники организации проходили мед. осмотр в соответствии с приказом, один из сотрудников в медицинское учреждение пришел на час позднее остальных. Является ли его поступок нарушением правил внутреннего трудового распорядка.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не является, поскольку в данном случае нет нарушения трудовой дисциплины при исполнении должностных обязанностей.