Договор аренды ТС без экипажа между ООО и ИП

• г. Тамбов

Действителен ли долгосрочный договор аренды на землю переданный с ооо на ип на 11 месяцев с пролангацией - результаты поиска.

Ответы на вопрос (1):

Действителен, до тех пор, пока его не расторгнут.

Спросить
Пожаловаться

Физ. лицо хочет приобрести у другого физ. лица нестационарный торговый павильон. Земля в долгосрочной аренде. Из документов есть долгосрочный договор аренды земельного участка. Разрешение на установку администрация не выдает, т.к. земля находится в юрисдикции РЖД, с кем и был заключен долгосрочный договор аренды. Какие документы необходимы помимо договора купли-продажи для приобретения полноценного права собственности?

Считается ли договор аренды недвижимого имущества долгосрочным, если его пролонгировать через каждые 11 месяцев. Для получения субсидии требуют долгосрочный договор аренды.

Прошу подсказать. Между Баркар и Спириной заключён договор безвозмездного пользования нежилым помещением сроком по 31.10.2022 год и с дальнейшей неоднократной пролонгацией. Также в договоре указано, что ссудополучатель может сдавать в аренду помещение третьим лицам. Спирина сдала в аренду по договору аренды помещение ООО Шанс, и в договоре от 01.01.2021 года указано, что договор действует 11 месяцев с момента подписания, и продляется ещё на один такой же срок, то есть получается по 31.10.2022 год.

Вопрос: договор безвозмездного пользования имеет юр.силу и дальше, после истечения срока-31.10.2022 т.к в условиях договора прописана неоднократная пролонгация? Или же необходимо перезаключить договор аренды на долгосрочной основе?

ИП сдает складское помещение (земля в долгосрочной аренде у муниципалитета) в аренду ООО, при этом оплата по договору происходит двумя частями 1. на счет ИП, 2 на счет Земельного комитета (в счет аренды за землю за ИП). Вопрос. Что является налоговой базой только первая часть или первая плюс вторая? Если в договоре это прописано.

Если долгосрочный договор аренды не зарегистрирован в регпалате, то он действителен 11 месяцев, верно? И могу ли продлить договор доп соглашением? (я Арендодатель)

ООО теле 2 построили без договора аренды на нашей земле сотовую вышку, земля предназначена для сельхоз назначения. Как заставить их заключить договор аренды и платить ежемесячно за аренду.

, для получения урожая, будет ли это договор действителен, если в договоре не говориться о земле под деревьями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, которое уже является арендатором по долгосрочной аренде этого же участка.

Спасибо заранее.

Если в договоре аренды указано:... договор заключен на 11 месяцев с дальнейшей пролонгацией. Можно ли это понять, что это с устно заключенной пролонгацией? Такой договор дает право автоматически его пролонгировать без обязательного подписания нового договора/доп. соглашения по истечении 11 месяцев?

Скажите, пожалуйста, а можно ли оплачивать аренду по договору с автоматической пролонгацией заранее?

Например, аренда земельного участка на 11 месяцев с 01.01.2013 с автоматической пролонгацией. Могу ли я оплатить аренду следующего периода уже 01.06.2013 и считать договор автоматически продленным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение