Как обменять просроченные российский и загранпаспорт в Италии заочно через родственников?

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь в Италии уже 10 лет. Российский и загранпаспорт просрочены. Необходимо их обменять. Можно ли сделать это заочно через родственников.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению нет, нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. У Вас нет действительного документа, поэтому обменивать нечего. Получайте справку на возвращение в консульстве РФ, приезжайте в Россию и оформляйте паспорт гражданина РФ (возможно, придется заплатить штраф)

Спросить
Пожаловаться

Нелегал, нахожусь в италии, просрочен загран паспорт, могу ли оформить брак.

Хочу сделать регистрацию в Сочи. У меня есть абхазские общегражданский и загранпаспорта. Являюсь и российским гражданином. Но российский загранпаспорт просрочен. К сожалению из-за огромных очередей не получается его сделать у нас в Сухуме.

Я Крымчанка, на данный момент живу и работаю в Италии (здесь у меня документ PERMESSO DI Soggiorno он у меня сделан по украинскому загран паспорту) я собираюсь в Крым менять украинский паспорт на российский, так-же и загран паспорт, но мне сказали потом будут проблемы с выездом назад в Италию, так как у меня уже будут российские паспорта и я буду гражданкой РФ,а вылетать мне надо по украинскому паспорту. Так ли это? или я могу вылетить в Италию без проблем? Заранее благодарна.

К нам на 10 дней приехала в гости подруга которая уже давно живёт и работает в Италии, но является гражданкой России, имеет Российский и загран паспорт, прописки Российской нет, она прописанна в генконсульстве в италии. Какую регистрацию ей нужно сделать и где? Спасибо!

Я живу в Италии (с постоянным видом на жительство). У меня есть загранпаспорт Украины с печатью консульства о продлении его еще на 10 лет.

Мне нужно лететь в Россию на 2 недели, после чего вернутся в Италию. В Россию въехать не проблема, но вот выпустят ли меня обратно в Италию? Слышал много разговоров о том, что Европа больше не принимает продленные загранпаспорта. (если лететь Италия-Украина, проблем нет, но вот Италия-Россия?)

Еду за внуком в Италию. Внук гражданин Италии и имеет российский загранпаспорт. Папа - гражданин Италии, мама - гражданка России, имеет в Италии вид на жительство. Какие документы нам нужны, чтобы без родителей ввезти внука в Россию.

Как обменять внутренний Российский паспорт, проживая в Италии? Необходимо ли мне для этого выезжать по месту прописки? Мне исполняется 25 лет В Италии живу, но гражданство у меня Российское. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Как и где можно обменять заграпаспорт укаины на российский. И можно ли это сделать онлайн? Спасибо.

Я въехала в Россию по справке, т.к. Мой загранпаспорт был просрочен. На оформление нового загранпаспорта требуется слишком много времени. Можно ли выехать на том основании, что я являюсь гражданкой Италии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение