Требуется ли заявление работника?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Балашиха
Вопрос №160245

Ответьте, пожалуйста, какой будет заголовок приказа, если работника переводят с должности ученика монтажника на дол. монтажника: о переводе на другую должность или на др. работу (либо другой заголовок)? Чем отличается перемещение от перевода? Требуется ли заявление работника? Большое спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Иваново
19.05.2004, 09:40

Сергей Петрович!

В данном случае это перевод.

В соотвествии со ст. 72 ТК перевод на другую постоянную работу в той же организации по инициативе работодателя, то есть изменение трудовой функции или изменение существенных условия трудового договора, а равно перевод на постоянную работу в другую организацию либо в другую местность вместе с организацией допускается только с письменного согласия работника.

Не является переводом на другую постоянную работу и не требует согласия работника перемещение его в той же организации на другое рабочее место, в другое структурное подразделение этой организации в той же местности, поручение работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения трудовой функции и изменения существенных условий трудового договора.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Махачкала

Спасибо. А могут ли перевод на другую работу оформить как перемещение и тогда согласие работника не нужно?

Спасибо. А могут ли перевод на другую работу оформить как перемещение и тогда согласие работника не нужно? Я работаю на одной должности, а предлагают перевести на другую должность в этой же организации. Не должны ли быть у работодателя основания для перевода. И могут ли не выдавать уведомление о сокращении или переводе, если предлагается перевод на другую работу? Спасибо.

Юрист г. Уфа
06.06.2016, 14:54

Здравствуйте

Далеко не всегда есть возможность оформить именно перемещение..нужно видеть Ваш трудовой договор, чтобы сказать наверняка..есть ли возможность

А перевод - только с согласия работника

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Белгород

Перевод сотрудника на другую должность п.

Чем отличается перименование должности сотрудника от перевода на другую должность? И необходимо ли при переводе сотрудника на другую должность составлять новый трудовой договор или достаточно будет внести изменения в уже существующий?

Фирма г. Москва
25.12.2003, 19:36

Уважаемая Лариса!

При переименовании должности должность со старым названием убирается из штатного расписания, а должность с новым названием вводится в расписание. Перевод на другую должность осуществляется с должности, которая уже существует и будет далее существовать на также уже существующую должность.

При переименовании должности без изменения должностных обязанностей достаточно внести изменения в трудовой договор.

При переводе на другую должность можно и составить новый договор, и внести изменения в старый договор. если опять-таки речь идет о том, что в основном должностные обязанности останутся прежними.

Если обязанности меняются, лучше заключить новый договор. В приказе и трудовой книжке должен быть указан перевод.

С уважением,

НИЦ правовых экспертиз

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Могу ли я отозвать свое заявление и в какой форме это делать?

Написал заявление о переводе на другую должность (более низкую) по собственному желанию, но приказ о переводе и доп. соглашение я еще не подписывал.

Могу ли я отозвать свое заявление и в какой форме это делать?

После подписания какого документа вступает в силу перевод на другую должность? Или для перевода достаточно моего заявления по собственному?

Юрист г. Таганрог
15.05.2016, 12:12

Здравствуйте! Вступает в силу после подписания доп.соглашения к договору.

Напишите заявление об отзыве своего заявления о переводе работодателю.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Возможен ли перевод на другую должность работника, который находиться в ежегодном основном отпуске?

Пожалуйста, по такой ситуации: Работник написал заявление о переводе на другую должность, однако он находится в ежегодном отпуске. И дата перевода также приходится на день, когда работник находился в ежегодном отпуске. Возможен ли перевод на другую должность работника, который находиться в ежегодном основном отпуске?

Адвокат г. Унеча
27.03.2019, 11:47

По заявлению работника - возможен с выходом из отпуска на другую должность.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
27.03.2019, 11:49

Возможен, Вы же его не увольняете, тем более согласие имеется

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

""ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72.1 ТК РФ

""Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

""По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

""Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

""Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
27.03.2019, 11:52

Отпуск работника в большинстве случаев не препятствует его переводу (как постоянному, так и временному) на другую работу, если речь идет о соглашении сторон. В письменном соглашении об этом (допсоглашении к трудовому договору) указывают дату перевода, оговоренную сторонами.

Письменное заявление с просьбой о переводе работник может представить даже во время нахождения в отпусках любого вида — закон не устанавливает ограничений.

Но если речь идет о переводе по инициативе работодателя в исключительных случаях, то может понадобиться письменное согласие работника. А добыть его иногда проблематично (работник уехал в другую местность, не выходит на связь и пр.). Поэтому в каждой ситуации вопрос должен решаться индивидуально, исходя из целесообразности перевода.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Можно ли при этом вообще отказаться от практики написания Работником заявлений: о приеме на работу или о переводе на другую должность?

В соответствии с Трудовым кодексом РФ основанием для приема на работу Работника (издания приказа о приеме на работу) является заключенный с Работником Трудовой договор. Что должно являтся основанием для перевода Работника (издания приказа о переводе) на другую долность или в другое подразделение? Можно ли при этом вообще отказаться от практики написания Работником заявлений: о приеме на работу или о переводе на другую должность?

Юрист г. Москва
04.02.2003, 16:18

Уважаемый Анатолий Викторович!

В соответствии со ст. 72 ТК РФ перевод на другую постояннуюработу в той же организации по инициативе работадателя, то есть изменение трудовой функции или изменение существенных условий трудового договора, а равно перевод на постоянную работу в другую местность вместе с организацией допускается только с письменного согласия работника.

Не является переводом на другую постоянную работу и не требует согласия работника перемещение его в той же организации на другое рабочее место, в другое структурное подразделение этой же организации в той же местности, поручение работы на другом механизме или агрегате, если это не влечёт за собой изменения трудовой функции и изменения существенных условий трудового договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Дополнительное соглашение на перевод на другую должность

При переводе работника с одной должности на другую нужно ли подписывать дополнительное соглашение к трудовому договору о переводе на другую должность, или составляется новый трудовой договор. Оговорен ли какой-то срок для подписания это соглашения. Нужно ли от работника заявление о переводе на др. должность или приказ издается на основании дополнительного соглашения. Спасибо.

Юрист г. Йошкар-Ола
14.07.2004, 16:54

В соответствии со ст. 72 ТК РФ перевод работника на другую должность допускается только с его согласия. Соответственно необходимо письменное заявление работника. на основании которого издается приказ о переводе. Далее необходимо заключение допю соглашения к трудовому договору, поскольку новая должность- это изменение существенных условий трудового договора. Сроки в законодательстве не оговариваются, но затягивать с этим не стоит.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Помешает ли вынужденный (меня заставляют писать рапорт)

Помешает ли вынужденный (меня заставляют писать рапорт) перевод с должности на другую равнозначную внутри одной части переводу в другую часть на вышестоящую должность, если документы на перевод УЖЕ в работе и в них я в другой должности?

Юрист г. Симферополь
01.12.2021, 12:49

Согласно Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы":

Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.

15. Назначение военнослужащего на равную воинскую должность производится:

а) по служебной необходимости;

б) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

в) для более целесообразного использования военнослужащего на военной службе;

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);

д) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);

е) по итогам конкурса (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту).

Перевод по служебной необходимости:

Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность. Перевод производится без согласия военнослужащих, за исключением следующих случаев:

а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Таким образом, очевидно, что закон строго содержит обстоятельства, когда военнослужащий может не согласиться с переводом на равную должность и они обязательно подтверждаются заключением медицинской организации, в иных случаях согласие военнослужащего спрашивать не требуется. Перевод может производиться в пределах вооруженных сил Российской Федерации.

При назначении на высшую или низшую должность однозначно должно быть согласие военнослужащего.

Вам помог ответ?ДаНет

Какой срок действия моего заявления?

Я написал заявление на перевод на другую должность в феврале 2014 года. Мне его подписал начальник но перевода не произошло из-за отсутсвия обученных работников на мое место. В данный момент я хочу отказаться от перевода на другую должность. Какой срок действия моего заявления? Как мне поступить если начальство будет настаивать на переводе.

Юрист г. Серпухов
11.08.2014, 18:38

Письменно отзовите свое заявление (получив отметку о приеме на копии) и все

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Стерлитамак

Как отозвать ранее написанное заявление о переводе на другую должность в связи с сокращением моей должности по штату е

Как отозвать ранее написанное заявление о переводе на другую должность в связи с сокращением моей должности по штату е

как отозвать ранее написанное заявление о переводе на другую должность в связи с сокращением моей должности по штату если фактически перевод не произошел и с приказом не ознакомлен спасибо.

Юрист г. Москва
01.12.2015, 11:27

Напишите заявление в письменной форме на имя работодателя. Можно направить его заказным письмом с уведомлением и описью

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
01.12.2015, 12:00

Здравствуйте! Отозвать получится только в том случае, если приказ о переводе еще не издан...а иначе только Работодателю решать - отменять приказ о переводе или нет. То, что Вы не ознакомлены с приказом - не основание для отзыва заявления.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Как документально правильно оформляется перевод менеджера отдела продаж на должность.

Как документально правильно оформляется перевод менеджера отдела продаж на должность коммерческого директора этой же компании. По какой форме делать приказ. Обязательно ли использовать для приказа форму Т-5 (о переводе работника на другую работу)? Можно ли заключить новый трудовой договор, с новым наименованием должности и новыми дожностными инструкциями?

Юрист г. Ижевск
15.12.2015, 12:17

Здравствуйте! Приказ о переводе обязателен.К трудовому договору можете сделать доп.соглашение.Должностная инструкция обязательна.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение