Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня умер отец. Он жил отдельно, в другом городе. Я поздно узнала о его смерти.

Удалось разыскать уже в морге, на седьмой день после вскрытия его опознали. Тело нам не отдали, т.к. по закону он внесен в реестр для похорон за счет города. В больнице ошибочно записали отчество, но переделывать сразу отказались, хотя мы взяли справку у следователя, что он опознан как Яценко Евгений Николаевич. Похороны будут только через неделю, когда город выделит деньги. Тогда нам разрешили подъехать со своей ритуальной машиной, забрать тело и похоронить. Но свидетельство о смерти мы сможем получить месяца через 2, когда подадут общий реестр. Не является ли всё это какой-то преступной схемой, чтобы забрать наследство?

вопрос №16024541
прочитан 5 раз

Маловероятно, ведь наследство откроется по настоящим данным Вашего отца, и на эти данные зарегистрировано его имущество. Подавайте документы нотариусу для вступления в наследство, с момента смерти все сделки в любом случае должны будут признаваться недействительными.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, никто не имеет права забрать наследство, у Вас есть подтверждение родства, так что это невозможно в случае чего получите наследство в судебном порядке подав исковое заявление в порядке ст.ст. 131;132 ГПК РФ.

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X