Вопросы о выкупе и разделе коммунальной квартиры с долей в наследство - уменьшится ли стоимость квадратного метра при продаже всей квартиры и необходимо ли согласие от собственника 3/5 доли. К

• г. Москва

У меня после вступления в наследство есть 2/5 доли в комнате коммунальной квартиры. Мне предложили выкупить 3/5 по стоимости всей квартиры, Если будет продаваться вся квартира стоимость кв.метра будет уменьшаться? Нужно ли согласие по поводу цены от собственника 3/5.Как нам мирно разойтись?

Ответы на вопрос (1):

Самое выгодное для всех собственников недвижимости,-продажа объекта недвижимости в целом, и раздел денег между сособственниками, соответственно имевшимся у них долям. Если Вам необходима более подробная информация,-звоните.