Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста срок давности по статье 159 ук начинает

свое исчисление с того момента когда было совершено это самое мошенничество. . Или с того момента как факт мошеннических действий был выявлен правоохранительными органами?

вопрос №16024807
прочитан 4 разa

Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего Уголовного Кодекса Российской Федерации срок давности привлечения к уголовной ответственности начинает течь с момента совершения преступления, предусмотренного положением статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Спасибо за ответ!

Именно с момента совершения преступления.

Спасибо за полезный совет!

Срок давности привлечения начинает исчисляться с момента окончания преступления. Но если будет расследование, срок может приостанавливаться в связи с уклонением лица от привлечения к ней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X