Как расчитать сумму гос. пошлины при подачи искового заявления в суд на сумму 449 400 руб.

вопрос №16024834
прочитан 7 раз

Здравствуйте! В суд первой инстанции и как физлицо - 7 694 рублей госпошлина.

Здравствуйте! Госпошлина будет 7694 рублей.

Добрый день Александр!

Цитата:
НК РФ Статья 333.21. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, арбитражными судами

(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством Российской Федерации, арбитражными судами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 100 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 2 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 4 000 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 7 000 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 200 000 рублей;

(в ред. Федерального закона от 05.04.2010 N 41-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

от 1 000 001 рубля до 2 000 000 рублей - 23 000 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 1 000 000 рублей;

свыше 2 000 000 рублей - 33 000 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 2 000 000 рублей, но не более 200 000 рублей;

Похожие вопросы

юрист Онищук Надежда Николаевна:

Здравствуйте. Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями (в ред.


юрист Арестов Константин Павлович:

Читаем. НК РФ, Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями 1.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Компенсация морального вреда не берется при расчете. Калькулятор госпошлины есть на сайте любого суда. Просто вбейте туда цену иска.


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

А зачем это вам нужно если решение суда вступило в силу


юрист Утемова Анна Станиславовна:

Нет не освобождаетесь... освобождаются оь уплаты государственной пошлины только инвалиды первой и второй группы согласно НК РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X