Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли после вступления в силу нового трудового кодекса и пенсионного входить

в стаж учеба в ВУЗе и отпуск по уходу за ребенком. Спасибо.

номер вопроса №16025
прочитан 53 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Елена.

В соответствии со ст. 256 нового Трудового кодекса РФ отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев назначения пенсии на льготных условиях).

Вместе с тем согласно ст. 11 Федерального закона "О трудовых пенсиях в РФ" период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности, включаются в страховой стаж.

Что касается пособия по временной нетрудоспособности, то стаж для его начисления пока рассчитывается как и раньше.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X