Предоставление земельных участков под ижс в краснодаре

11.03.2012, 16:58
• г. Краснодар
Вопрос №1602502

Администрация Краснодара отказала мне в предоставлении земельного участка под ИЖС, на что я имею право, согласно ст 17 Закона о защите инвалидов. Сослались на решение городской думы Краснодара о приостановлении действия порядка распоряжения земельными участками Краснодара до издания нормативно-правовых актов федеральных органов власти, органов власти Краснодарского края, определяющих порядок и механизм предоставления земельных участков в аренду для ИЖС отдельным категориям граждан без проведения торгов. Как мне отстоять в суде право на землю? Законно ли не применение ФЗ об инвалидах и ссылки на механизмы, которых нет уже 15 лет со дня принятия закона?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Краснодар

Жанна, добрый день! К сожалению для Вас, администрация города Краснодара правомерно Вам отказала. Желаю удачи и здоровья.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар

Дополнительно сообщаю, что отказ Вы можете обжаловать в судебном порядке, при необходимости обращайтесь лично, звоните 89180378512...

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

04.05.2016, 12:43
• г. Краснодар
Вопрос №10468538

Требуется форма дарственной от матери сыну на земельный участок под ИЖС в г.Краснодаре.

29.01.2016, 19:32
• г. Берёзовка
Вопрос №9565816

Я инвалид 2 группы (онкозаболевание). Спустя 4,5 года после операции решил воспользоваться правом на получение земельного участка согласно статьи 17 ФЗ о инвалидах. В ФЗ 181 в редакции от 1995 года ничего не сказано о первоочередном предоставлении земельного участка под ИЖС только в случае признания инвалида нуждающимся в этом, тогда как в Красноярском крае это условие присутствует.

14.11.2016, 01:03
• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №11686929

Мать инвалид прописана в Краснодаре, проживает в Краснодарском крае. Может ли мать-инвалид обратиться с заявлением на первоочередное предоставление земельного участка в аренду без проведения торгов в орган МСУ не по месту регистрации но в пределах одного субъекта (края) с предоставлением всех справок о том, что в собственности данное лицо в этом субъекте ничего не имеет?

07.08.2018, 19:44
• г. Саранск
Вопрос №14467752

Я инвалид 3 группы. Имею ли я право на первоочерёдное предоставление земельного участка бесплатно под ижс в г. Саранске. На очередь я встала на общую я 1077. позвонила к ним сказали очередь не двигается с 2012 года.

03.07.2015, 14:37
• г. Биробиджан
Вопрос №7292500

Я подал заявление на предоставление земельного участка под ижс, но мне пришел отказ якобы участок налагается на вновь строющуюся дорогу, но через месяц узнаю что другому отдают этот участок с теми же координатами.

10.01.2015, 23:04
• г. Белореченск
₽ VIP
Вопрос №5794130

Я инвалид 2 группы.

1) имею ли я право на получение зем участка под строительство согласно ст 17 ФЗ 181 без торгов?!

2) если да, но администрация отказывает - есть ли решения пленумом и практика судов по этому поводу?!

3) если да, то могу ли я обратиться в администрацию по месту жительства и по месту регистрации (они у меня разные), чтобы получить 2 участка!?

16.10.2018, 07:17
• г. Абакан
₽ VIP
Вопрос №14709769

Пожалуйста я обращалась в администрацию города с заявлением о том чтобы мне предоставили землю на которой стоит мой дом в собственность, но администрация мне отказала ссылаясь на п.2 ст.11.10 ЗК РФ, и пп.4 п.16 ст.11.10. Сейчас я обращаюсь в суд с заявлением на признание права собственности земельного участка. Подскажите пожалуйста на какие статьи мне нужно ссылаться при составлении искового заявления что бы суд одобрил положительное решение в мою сторону?

28.05.2019, 18:23
• г. Краснодар
Вопрос №15837231

Я прописан и живу в поселке но хочу приобрести участок под ИЖС в городской черте знаю что есть закон по которому можно приобрести участок от % кадастровой стоимости. Могу ли я таким способом приобрести участок в другом месте если я там не прописан?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение