Механизм перераспределения долевой собственности в случае развода квартиры с детьми

• г. Москва

Суть вопроса: есть квартира где у меня и жены долевая собственность 50% и 50%. Есть двое несовершеннолетних детей. Вопрос: существует ли механизм перераспределения этих долей без моего согласия (например в случае развода)? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, без вашего согласия никто не сможет распорядится Вашим имуществом. В случае развода, раздел имущества происходит в судебном порядке, без Вашего присутствия раздел имущества суд произвести не имеет права.

Добрый день!

Если доли определены (50 на 50), то они уже разделу и перераспределнию не подлежат.

В такой ситуации только с Вашего добровольного согласия Вы можете свою долю уменьшить в чью-либо пользу или увеличить если жена Вам выделит всю или часть своей доли.

Ещё родители не имеют право на собственность детей, так и дети не имеют права на собственность родителей.

Желаю жить в во взаимопонимании.