Новые хозяева квартиры просили оставить им телефон с последующим переоформлением на них.

• г. Казань

2,5 гда назад я продала квартиру и перехала жить в другой город. В моей старой квартире остался телефон на мое имя. Новые хозяева квартиры просили оставить им телефон с последующим переоформлением на них. Так как квартара продавалась по доверенности и меня не было в этом городе я не смогла переоформить телефон сразу. Я смогла приехать только через год после продажи моей квартиры но к тому времени задолженность за телефон выросла до 3 тыс рублей и новые владельцы просто отказались от телефона. Но при всем при этом мой телефон продолжал быть подключенным все это время при такой задолженности. Теперь естественно телефонная компания требует от меня оплатить задолженность т.к. телефон оформлен на мое имя. Что я могу в этой ситуации сделать? Спасибо, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Покажите им договор купли-продажи, и объясните что уже длительное время не являетесь собственником и пользоваться телефоном не могли.

С уважением,