Как вернуть деньги за неисполненную покупку АКПП - опыт и советы
199₽ VIP

• г. Иркутск

В мае этого года назрела необходимость в дорогостоящем ремонте автомобиля (замена АКПП) В конце мая 2019 года моя супруга, по рекомендации нескольких старых знакомых, перевела деньги в размере 56 тыс. руб человеку, который занимается ремонтом АКПП, на покупку данной детали для нашего автомобиля. Он обещал, что деталь поступит в наш город 12.06. До сих пор мы ничего не получили. Данный гражданин постоянно переносит сроки поставки, а сегодня просто не выходит на связь. По факту получения денег имеется расписка и чек перевода на его карту, а также несколько свидетелей и записи телефонных разговоров. Сейчас я хочу отказаться от этой покупки и вернуть деньги. Есть подозрения, что человек и не собирался исполнить обещанное, хотя раньше он имел безупречную репутацию в этом плане. Как мне лучше поступить? Обратиться в полицию, суд? Насколько велика вероятность вернуть деньги? Сейчас я собираюсь заказать запчасть в другом месте, как быть, если этот человек всё же привезёт мне эту злополучную АКПП, а она к тому моменту будет уже не нужна?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в его адрес досудебную претензию, если не вернет добровольно, то в суд.