Могу ли юридически ограничить дочку от бабушки, если бабушка настраивает против меня (отец ребёнка) и моей жены (мать ребёнка)?

• г. Чита

Могу ли юридически ограничить дочку от бабушки, если бабушка настраивает против меня (отец ребёнка) и моей жены (мать ребёнка)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Попробуйте подать в суд исковое заявления об определении порядка общения с ребенком.

Возможно у вас получится доказать негативное влияние бабушки.

Закон защищает права ребенка на общения:

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

Если моя консультация была полезна, оставьте пожалуйста отзыв.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Бабушка написала на свою дочь дарственную на квартиру и доверенность потом она выписалась в квартиру дочки, а дочку к бабушке т.е к себе прописала свою дочь и двух внуков, и ее дочка (внучка бабушки) является опекуном ей (бабушке). Вопрос может ли без ее ведома бабушку выписать из квартиры где сейчас вместе бабушка с внучкой и прописать к себе (дочка)?

В коммунальной квартире зарегистрированы я,моя мама, моя бабушка. Ордер на квартиру принадлежит бабушке. Помог маме сделать опеку на бабушку. Женился. Для регистрации жены требуется согласие мамы и бабушки, мама против. Каким образом я могу в данной ситуации зарегистрировать жену и новорожденного ребенка.

Бабушка настаивает на общении с внучкой. Обратилась в суд. Родители на отрез отказываются давать видеться бабушке с внучкой. Бабушка дурно влияет на внучку, настраивает против родителей. Как защитить интересы родителей, чтоб оградить бабушку от внучки.?

У мужа мать больна психически, есть дочь от первого брака у мужа, то есть внучка. Узнав, что бабушка больна бредовыми расстройством, внучка пользуется таким состоянием бабушки и заставляет её подписывать документы, настраивает против отца, который за ней ухаживает, из за воздействия внучки у бабушки постоянные обострения. Бабушку ещё не лишили дееспособности. Что делать в данной ситуации? Как ограничить или убрать воздействие внучки на бабушку?

У меня такой вопрос, я помогаю, ежемесячно делаю переводы определенной суммы, так как в суд на алименты на меня никто не подавал, ребенок живет у бабушки с дедушкой, мне известно что мать не помогает, можете мне объясить какие права у бабушки и может ли бабушка лишить мать родительских прав, она пьёт и общается не совсем с порядочными людьми, хожу везде, на собрания, на выпускной, прохожу с ребенком медкомиссию, мать как поясняют её родители, найти не могут. Просто они могут лишить мать родительских прав, я так понимаю тогда я остаюсь единственным родителем ребенка. Что могут предпринять родители матери, по отношению ко мне. Если лишат родительских прав мать, я могу забрать ребенка и ограничить бабушку и дедушку в свиданиях, так как когда они встречаются, то бабушка и дедушка настраивают ребенка против меня и моей гражданской женой с которой мы сейчас живем?

Бабушка настроила против меня ребенка и она не хочет жить дома, живет у бабушки, Папа (ее сын) платит мне алименты. Дочке 14 лет. Теперь они подали в суд, чтоб ребенок жил с папой, чтоб алименты платил не он, а я хотя ребенок так и будет жить у бабушки. Обходила и пдн и опеку все без толку, школа тоже за бабушку, чтоб она у нее жила, писала заявление в пдн, что бабушка настраивает ребенка против меня тоже отказ, хотя по закону ребенок должен жить со мной я не могу ни как ее заставить.

БАБУШКА УМЕРЛА ЕЕ СЫН ТО ЕСТЬ МОЙ ОТЕЦ ФАКТИЧЕСКИ ПРИНИЛ НАСЛЕДСТВО КВАРТИРУ И ДОМ НО ЮРИДИЧЕСКИ НЕТ! ОТЕЦ УМЕР 2010 ГОДУ И СОСТАВИЛ ЗАВЕЩАНИЕ 1\3 ЧАСТИ НА 3 ЧЕЛОВЕК! ПО ИДЕИ Я ПРЯМАЯ НАСЛЕДНИЦА ОТ БАБУШКИ! у отца был гражданский брак у моей матери то есть я по фамилии отца а мать нет! я могу оспорить завещание? В том что после смерти моей бабушки отец не фактически принял наследство но не юридически и в том что оформлять квартиру и дом по бабушке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: есть решение суда, по которому бабушка имеет право общаться с ребенком дважды в месяц на своей территории в течение суток с ночевкой. Доставляет ребенка к бабушке мать и забирает мать. Однако, ребенок (4 года) не хочет оставаться у бабушки без мамы, а мама не может остаться у бабушки по причине глубоко неприязненных отношений. Имеются акты, составленные судебными приставами, о том, что ребенок не хочет к бабушке. Тем не менее, бабушка настаивает на том, чтобы ребенка ей привозили насильно, сторого соблюдая график, определенный судом. При этом получается, что ребенок лишен даже возможности выехать куда-то на лето, и вообще становится привязан к бабушке. Получается, что девочка обязана каждые 2 недели посещать бабушку. Папа ребенка живет в другом городе, но регулярно приезжает к дочке, однако, когда его приезд выпадает на бабушкины дни и дочка идет гулять с ним (у них очень теплые отношения, ребенок с удовольствием общается с отцом), на меня налагают штрафы за то, что я отдала ребенка отцу, а не бабушке. Хотя отец всегда заранее предупреждает и бабушку, и приставов о своем приезде. Я подала в суд иск об изменении порядка общения бабушки с ребенком до 2 часов раз в месяц на моей территории. В суде отец ребенка будет третьим лицом, поддерживающим исковые требования. На что мне сделать упор и как построить свое выступление, чтобы добиться желаемого? Нужно ли отцу писать ходатайство и какое?

11 - летняя дочь убежала жить к бабушке, которая настраивает ребенка против меня. Как мне забрать ребенка если меня не пускают в дом к бабушки?

Мать бывшего мужа настраивает детей против меня, когда дети приезжают от бабушки, они не послушные, если ругаюсь говорят что уйдут к бабушке, бабушка детям говорит про меня матерные слова, детям 8 и 7 лет, как мне доказать в суде что это имеет место быть, если это все со слов детей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение