Могу ли юридически ограничить дочку от бабушки, если бабушка настраивает против меня (отец ребёнка) и моей жены (мать ребёнка)?

• г. Чита

Могу ли юридически ограничить дочку от бабушки, если бабушка настраивает против меня (отец ребёнка) и моей жены (мать ребёнка)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Попробуйте подать в суд исковое заявления об определении порядка общения с ребенком.

Возможно у вас получится доказать негативное влияние бабушки.

Закон защищает права ребенка на общения:

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

Если моя консультация была полезна, оставьте пожалуйста отзыв.

Всего доброго!