Путешествие в Латвию для покупки автомобиля - возможно ли привезти его в Крым без растаможки?

• г. Симферополь

Я с крыма, т.е. соответственно есть и российский паспорт и украинский. Хочу съездить в латвию купить себе машину. Смогу ли я приехать на ней и ездить в крыму, не растомаживая?

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете.

На границе России оформляете временный ввоз сроком на 1 год, покупаете страховку ОСАГО и свободное ездите.

Спросить
Пожаловаться

Живу в канаде, родилась в крыму, навещаю родителей почти каждый год, есть украинский и канадский паспорт. По какому паспорту смогу ездить в крым и смогу ли получить российский паспорт?

Живу 9 лет в Крыму есть Украинский паспорт с украинской пропиской и Российский без прописки. Загранпаспорта нет. Хочу съездить к родным. Будут ли проблемы с выездом и выездом обратно в Крым?

Хочу поехать с Крыма на Украину. Российский паспорт на переделке украинский утерян. Можно ли по украинскому загран. Паспорту проехать туда и вернуться обратно в Крым.

Яполучил российский паспорт в Крыму, украинский остался у меня на руках. Мне нужно сьездить в Украину, при выезде с Крыма как отреагируют пограничники на отсутствие миграционной карты, ехать чочу по укр. паспорту.

У нас в Крыму на данный момент происходит замена паспортов с украинских на российские, была временная прописка до 10.04.2013 г. на территории Крыма постоянная прописка в Запорожье. Хочу получить российский паспорт так фактически проживаю в Крым, что для этого необходимо, т.к. перепрописаться на данный момент в Крыму не возможно.

До 2014 г. жил и был прописан в Крыму, соответственно получил российский паспорт. В силу вынужденных обстоятельств, необходимо было поменять прописку в украинском паспорте с крымской на материковую. Интересует такой вопрос, могу ли я,имея российский паспорт с крымской пропиской и украинский паспорт с украинской пропиской на материке, купить машину в Украине и ездить на ней в Крыму? Не будет ли проблем на границе из-за того, что есть российское гражданство? И какой срок прибывания авто и гражданина в Крыму?

Я житель Крыма! У меня есть кредиты в украинских банках. Нужно ли мне и дальше выплачивать кредиты, так как Крым теперь регион Российской федерации? И работают ли еще украинские банки в Крыму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС:

Проживаю в Крыму. Еще при Украине имел два паспорта Украинский (Крым) и Российский (Краснодар). Российский паспорт валялся пылился в ящике, так как был не нужен. А когда начали выдавать В Крыму российские паспорта, забыв про то что у меня есть российский паспорт! Теперь у меня два паспорта российских! Что мне делать? Что мне грозит и как мне сдать один из паспортов? Заранее спасибо за ответ!

Я постоянно проживаю в Крыму. В 2014 г в Крыму получил российский паспорт. Имею так же украинский паспорт с украинской пропиской и автомобиль с украинской регистрацией. Есть потребность частых поездок в Украину. Заехать в Крым по украинским документам не имею права. А как гражданин РФ могу заехать на авто " под обеспечительный платёж", временный ввоз на 1 год. Как быть, если мне нужно выезжать один - два раза в месяц. Ведь обеспечительный платёж нужно гасить при каждом выезде из Крыма. А получение обеспечительного платежа процедура не простая.

Я житель Крыма хочу купить автомобиль украинской регистрации, хозяин с крымской пропиской владеет по доверенности, машина в Крыму до референдума, Как мне правильно оформить машину на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение