Путешествие в Латвию для покупки автомобиля - возможно ли привезти его в Крым без растаможки?

• г. Симферополь

Я с крыма, т.е. соответственно есть и российский паспорт и украинский. Хочу съездить в латвию купить себе машину. Смогу ли я приехать на ней и ездить в крыму, не растомаживая?

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете.

На границе России оформляете временный ввоз сроком на 1 год, покупаете страховку ОСАГО и свободное ездите.