Мой сын в этом году защитил диплом в вузе Кыргызстана. Можно ему отслужить военную службу в Российской Федерации?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер.

А какая связь между вузом и армией?

Если он гражданин России, то конечно можно. Пусть приезжает в РФ, встает здесь на воинский учёт и будет призван на военную службу.

Дело в том, что он является гражданином Кыргызстана.

Алик, тогда только попробовать поступить на военную службу по контракту, это-при наличии востребованной в ВС РФ специальности, в частности-какой-л. технической специальности.

Пусть приезжает, встает на миграционный учёт и обращается в военкомат по месту учёта.