Будет ли влиять на закрепление комнат для коммунальной квартиры факт прописки моего ребенка от второго брака?

• г. Санкт-Петербург

Муниципальная квартира. Прописаны я, мой быв. муж и мой ребенок от второго брака.

Хочу оформить квартиру как коммунальную с тем, чтобы потом приватизировать свою комнату и продать. Быв. муж против всего этого. Я не живу в квартире почти год, но плачу за нее. Что я должна предпринять? Будет ли влиять на закрепление комнат для коммунальной квартиры факт прописки моего ребенка от второго брака? А бывший раенее порядок пользования? В квартире три комнаты, две из них - смежные.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно подать на изменение договора найма и закрепление за вами двух смежных комнат. Еслои нет согласия бывшего супруга. то это делается в судебном порядке.

Удачи.

В соответствии со ст. 86 ЖК РСФСР, Вы можете в судебном порядке изменить договор найма жилого помещения.

В соответствии со ст. 68 ЖК РСФСР, можете в судебном порядке требовать принудительного обмена.

В обоих случаях должны быть учтена интересы несовершеннолетнего.

В любом судебном деле целесообразно участие адвоката.