А завещание нашлось у другого нотариуса, могу ли я все документы забрать и передать вести дело этому нотариусу?

• г. Кстово

У меня умер отец, вступаем сейчас в права наследства, уже подали все документы. Отцу принадлежала 1\2 квартиры. Вступаем я,моя мать и брат. И тут я неожиданно узнаю, что есть завещание на меня на долю отца. Что нужно сейчас делать? Полгода ещё не прошло, помогите. А завещание нашлось у другого нотариуса, могу ли я все документы забрать и передать вести дело этому нотариусу?

Ответы на вопрос (2):

Марина, в вашей ситуации, нужно предъявить завещание тому нотариусу, у которого уже находится ваше наследственное дело. Далее, он Вам все объяснит.

Передавать другому нотару ваше наследственное дело не нужно, по своей инициативе вы не сможете это сделать. Возьмите дубликат завещания у того нотара, который его удостоверял.