Финансовая тревога - Арестована половина пенсии и дебетовая карта, что делать? Отправляясь в банк, обнаружил аресты 50% пенсии и дебетовой карты по судебному приказу из-за неопла

• г. Дорогобуж

У меня 4 ИП по кредитам. Судебными приставами арестовано 50% пенсии. Вчера наложен арест на дебетовую карту судебным приказом по пятому долгу. Мне не на что даже лекарство купить. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Законно, но вы можете отменить данный судебный приказ в течение 10 суток.

Доброго времени суток. Судебный приказ можно отменить в течении 10 дней с момента его получения Вами. Вам необходимо написать заявление об отмене судебного приказа и подать его непосредственно судье (его секретарю) либо направить по почте.