Финансовая тревога - Арестована половина пенсии и дебетовая карта, что делать? Отправляясь в банк, обнаружил аресты 50% пенсии и дебетовой карты по судебному приказу из-за неопла

• г. Дорогобуж

У меня 4 ИП по кредитам. Судебными приставами арестовано 50% пенсии. Вчера наложен арест на дебетовую карту судебным приказом по пятому долгу. Мне не на что даже лекарство купить. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Законно, но вы можете отменить данный судебный приказ в течение 10 суток.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Судебный приказ можно отменить в течении 10 дней с момента его получения Вами. Вам необходимо написать заявление об отмене судебного приказа и подать его непосредственно судье (его секретарю) либо направить по почте.

Спросить
Пожаловаться

Пришло смс с номера 900 об аресте 1640 рублей, была задолженность по карте - погашенна, арестована зарплатная карта! В смс написано, что карта арестована судебными приставами! Звонила судебным приставам - у них ничего на меня нет! Как это понимать? Что делать?

Если банковская карта заморожена и счет арестован судебными приставами, но на карту приходят пенсии, то в случае снятия ареста с пенсий мы сможем получить все пенсионные деньги? Майскую пенсию уже не получили. Сейчас отнесла жалобу судебным приставам. Не снимет ли банк какую то сумму самостоятельно? Все ли деньги вернуться?

20 декабря принес судебным приставам судебный приказ об отмене алиментов, но счета до сих пор арестованы вчера получил зарплату с которой были сняты деньги судебными приставами. Что делать?

На мою заработную карту наложен арест 100% судебными приставами, но у меня имеется иждивенец, какие документы я должна предоставить судебным приставам и сколько процентов имеют право с меня высчитывать?

У меня арестовали дебетовую карту, на которую я получаю пенсию. Арест наложен судебными приставами из-за задолженности по оплате за коммунальные услуги. Сумма взыскания равна моей месячной пенсии. Задолженность я погасила, но арест не снят. Что делать?

В связи с судебным производством на банковскую карту судебными приставками был наложен арест.

По постановлению суда 50% моего дохода перечисляется в пользу пенсионного фонда (истцу в судебном деле).

Каким образом может быть снят арест с банковской карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня вставил в банкомат дебетовую карту Сбербанк, а на ней оказалась задолженность 10000 руб, я позвонил в службу поддержки, они сказали что карта арестована судебными приставами. Я посмотрел на сайте, что я должен судебным приставам 10000 рублей за штрафы. Но я не получаю ни какого дохода, я не работаю. Законно ли блокировка моей карты? Ведь по сути они загнали в долги перед Сбербанком. На каком основании Сбербанк выдал информацию? Которая должна быть конфедициально?

В ноябре 2015 года погасил кредит. В марте 2016 года судебными приставами наложен арест на зарплатную карту, карта заблокирована. Связался с судебным приставом, предоставил копии документов о погашении кредита. Прошло 4 месяца карта заблокирована, а пристав поясняет, что никаких документов от меня не получал. Что делать?

Судебными приставами арестован счет пластиковой карты куда перечисляется моя пенсия. В сбербанк судебные приставы направили документ о снятии ареста. Сколь дней будет сниматься арест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение