Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Изменения исковых требований

Ситуация: На судебном заседании истцом физическим лицом, было дополнено исковое требование. Ответчик (юр лицо) на суд не явился.

Суд в этом случае отложит судебное заседание.

Вопрос. Суд обязан выслать почтой ответчику новые исковые требования?

Спасибо, прошу нормы права привести.

вопрос №16026091
прочитан 8 раз

Судебное заседание будет перенесено и ответчику будут направлены уточненные исковые требования.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер,. Андрей, действительно, в порядке ст.39 ГПК РФ, истец вправе уточнить исковые требования, ответчик вправе ходатайствовать перед судом об отложении судебного заседания для ознакомления с уточнением исковых требований, тем более если ответчик отсутствовал в судебном заседании. Суд обязан известить ответчика о новой редакции заявленных исковых требований, поэтому в соответствии со ст.169 ГПК РФ откладывает рассмотрение дела в связи с необходимостью направления уточнения исковых требований, а также сообщает дату нового судебного заседания.

Спасибо за вашу работу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X