Военнослужащий Ст. Матрос обращается за помощью в связи с неправомерной передислокацией и ухудшением условий службы

• г. Владивосток

Прошу у вас помощи! Я военнослужащий Ст. Матрос! Служу на Камчатке в ВМФ. 3 года находимся в месте с экипажем в г. Владивосток на ремонте в дальзаводе! Спустя 3 года 1 июня 2019 г наш корабль передислоцировали, поменяли порт приписки с Камчатки на Владивосток! Нас об этом не оповестили, просто молча перевели, северная надбавка с 80% стала 30% т.е. денежное довольствие стало меньше на 50% северных, что очень больно ударило по семейному бюджету! В то время я находился в учебном отпуске, ни каких документов не подписывал и о передислокации я не знал! В январе этого года я подал рапорт на увольнение, контракт заканчивается 21 июля 2019 года, сегодня 06.07.19 г. Приказа на увольнение нет, никто ничего не знает и будут увольнять меня уже с г. Владивосток. Прошу о помощи, подскажите как отстоять свои права! Правомерно ли были действия со стороны командования!?

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать данные действия.

Спросить
Пожаловаться

Я ушёл в отпуск с последующим увольнением по истечению контракта. Отпуск кончился день в день с окончанием контракта. Часть находится во Владивостоке, а бригада находится на Камчатке. Я нахожусь на Камчатке. Приказа об увольнении нету уже 7 дней как закончилсЯ контракт. Прибыл в бригаду сказали ждать приказа. Командир вызывает во Владивосток и говорит в части ждать приказа. Формы нету да и ехать за свой счёт туда мне?

Я военнослужащий, выслуга 25 календарей. 23 июня заканчивается контракт. В декабре писал рапорт об увольнении по окончанию контракта. Первого июля прошёл повторное ввк на котором признан ограничено годным. Второго июня подал рапорт об увольнении меня по состоянию здоровья. Так как заключение ввк находится на утверждении, Я приложил к рапорту выписку из истории болезни, в которой указано, что осведетельствован ввк категория в. В кадрах ответили, чтотничего делать не будут пока не будет утвержденного ввк и уволят по окончанию контракта. Правомерно ли это?

У меня такой вопрос. Я служу по контракту погран авиация структура фсб. У меня 6 июня заканчивается контракт 2016 года. В январе этого де года я написал рапорт на продление контракта еще на 10 лет. Но сейчас я не хочу продолжать службу в данной структуре. Могу ли я отказаться от следующего контракта, хоть и писал рапорт в январе. Но сам контракт я еще не подписывал. Мне говорят что уже поздно. И уволнять будут только по статье, а не по окончанию.

Скажите пожалуйста как мне поступить, я служу ВМФ РФ на Камчатке, получаю камчатскую зарплату, наш корабль 4 ре года стоит на ремонте в г. Владивосток, в этом году наш корабль при пишут в порт г. Владивосток и наша заработная плата будет приморская, т.е. в разы меньше! Я сам проживают по прописке в г. Вилючинск Камчатского края и служить в г. Владивосток я не собираюсь! Скажите пожалуйста как мне быть!? Перевод в другую часть как нам сообщили только через увольнение!

Законно ли меня уволили, суть вопроса: приказ об увольнении военнослужащего по окончанию контракта состоялся 25 июня, контракт военнослужащего закончился 30 июня, на момент окончания контракта военнослужащий находился в основном отпуске, отпуск закончился 15 июля. 16 июля военнослужащий вышел на службу, о чем написал рапорт. При получении окончательного денежного расчета военнослужащий обнаружил, что выплаты за: классность, "секретку" и за добросовестное исполнение служебных обязанностей не выплачены. С приказом об увольнении и исключении из списков части не ознакомлен. Рапорт о сдаче дел и должности не написан. Законны ли действия в данном случае? Спасибо.

Я военнослужащий, выслуга 25 календарей. 23 июня заканчивается контракт. В декабре писал рапорт об увольнении по окончанию контракта. Первого июня прошёл повторное ввк на котором признан ограничено годным. Второго июня подал рапорт об увольнении меня по состоянию здоровья. Так как заключение ввк находится на утверждении, Я приложил к рапорту выписку из истории болезни, в которой указано, что осведетельствован ввк категория в. В кадрах ответили, чтотничего делать не будут пока не будет утвержденного ввк и уволят по окончанию контракта. Правомерно ли это?

Служу по контракту в ВМФ, контракт подписал 25 августа 2018 года, за 2019 год и за 2020 год имею 70 суток отпуска, 25 августа этого года заканчивается контракт, и я должен был с 12 июня уже уйти в отпуск, задерживают по причине крайней служебной необходимости, имеют ли права? А не получится так что я в отпуске прослужу до срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходил срочную службу с 9 июля 2014 года, затем подписал контракт 10 июня 2015 года, формулировка, написанная в контракте звучит следующим образом:" заключить контракт сроком на три года с учетом срочной службы", на июль 2017 года написал рапорт на увольнение по истечению срока контракта, на что в отделе кадров заявили, что в приказе статс секретаря МО РФ дата заключения контракта 10 июня 2015 года сроком на три года. В соответствии с ним, дата окончания контракта 10 июня 2018 года. Вопрос: могут ли меня уволить по окончанию контракта в 2017 году, входит ли срочная служба в срок контракта?

20 декабря 2019 г заканчивается контракт, надо писать рапорт на увольнение за 6 месяцев, т.е. 20 июня 2019 г., а 30 июля 2019 г исполняется 42 года и хочу отгулять дополнительный отпуск 30 суток до увольнения. Могу ли я написать рапорт на отпуск после рапорта на увольнение?

Я военнослужащий по контракту ВМФ, в ноябре этого года у меня кончается контракт, у меня осталось 14 суток отпуска и 115 суток переработки, написал рапорт на увольнение и хотел уйти сейчас отгуливать все свои сутки, но меня не пускают из за того что корабль в середине июля уходит в моря, могу ли я все таки уйти сейчас с последующим увольнением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение