Информация о праве граждан на социальные премии согласно Указу Президента РФ и ФЗ-1789 - проверяем правдивость

• г. Иркутск

На электрону пришло письмо "Данным письмом сообщаем, что Вы имеете право на социальные премии (согласно Указа Президента РФ №1789-У от 15.05.2019

"Социальные компенсации гражданам России и стран бывшего СССР» в ред. от 03 июня).

Согласно ФЗ-1789 от 11.12.2018 «Социальные выплаты гражданамстран бывшего Советского Союза»: каждый гражданин имеет право на социальные выплатыВ соответствии с п.2 ст. 18 ФЗ-1789 от 11.12.2018 «Социальные выплаты гражданам доступны к возмещению до 30.06.2019 г. включительно, за исключением случаев, указанных в п.3 ст. 25 настоящего закона." На сколько правдива эта информация ответьте сдесь.

Ответы на вопрос (1):

Это очередная мошенническая штучка ст 159 УК РФ-информация полностью не соответствует действительности.