Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Есть просрочка по кредиту. Брал 2500 должен 28000 одно решение суда отменил теперь новый, а ещё приставы успели арестовать 8500

вопрос №16026759
прочитан 5 раз

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Вы отменили судебный приказ. А теперь подано исковое заявление? Или Вы опять получили судебный приказ?

Если вы брали 2500, то максимальная сумма долга должна была составлять 7500 (2500 + 200% (5000)). Стало быть, вы не были в суде и не заявляли о применении ст. 333 ГК РФ.

Если отменено решение суда (отменён судебный приказ) - значит это дело закрыто. Поэтому надо смотреть, что за другое дело, какая там сумма и на какую сумму выдан исполнительный лист.

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Поворот исполнения СП заявляйте в суде если деньги списаны и перечислены заявителю, ст. 443 ГПК РФ, чтобы их вернуть через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X