Отмена решения мирового суда в апелляции - кассация и возможность повторной подачи дела.

• г. Москва

Решение мирового суда отменили в апелляции. Подают в кассацию то есть бывший надзор, сроки подачи 6 месяцев. Если кассация отменит решение апелляции куда вернется дело и можно ли опять в течении 6 месяцев подать в кассацию и сколько раз можно крутить дело районный-краевой суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Фёдор!

Законом количество раз не оговорено. Но как показывает практика двух раз хватает.

Здравствуйте, Федор!

Крутить нельзя. Если кассационная инстанция отменит апелляционное определение, решение мирового, определения апелляционной и кассационной инстанций можно обжаловать в порядке надзора. В некоторых случаях суд кассационной инстанции может отменить решение и/или определение и отправить дело на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию, в том числе в новом составе суда. Ограничений по количеству новых рассмотрений дела законом не предусмотрено.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.