Разница в оплате и условиях работы между ночным сторожем и охранником с атестацией

• г. Симферополь

Как объяснить ситуацию: Сторож за ночь 14 часов получает 1400 рублей. А охранник с атестацией при этих условиях должен согласиться на сутки через двое или сутки через сутки с оплатой за смену 1200 рублей это меньше чем у этого сторожа.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите Ваши трудовые договора. Вы их заключали, и значит согласились на такие условия.

Согласно ТК РФ Статья 135. Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.