Спросить бесплатно

Продали машину, которой пользовались 10 лет и которая никогда не подводила.

Покупатель из другого региона, первый раз хотел приехать купить ночью мы не согласились. Приехал через несколько дней вечером, не осмотрев, всё побыстрому купил и уехал. Через пару часов звонит и говорит, что мотор стукнул. Чуть позже звонит жена расказывает как он о ней мечтал предлагает несколько вариантов 1)вернуть авто 2)подадут в суд 3)вернуть ту сумму сколько стоит мотор. Ещё чуть позже звонит человек представился другом семьи. Намекая, что из органов и торопит с ответом, что решили делать с этой ситуацией. Что посоветуете?

вопрос №16027420
прочитан 2 разa

Вы не обязаны возвращать деньги. В Бензобак можно залить вместо бензина, например, воду и мотор "стукнет". Это уже проблема покупателя доказывать, что вы ему продали товар, который невозможно использовать по назначению.

Похожие вопросы

юридическая фирма Адвокатское Агентство:

Здравсвуйте Андрей! Ваша ситуация понятна, на самом деле вы в этой квартире не собственник, а имеете право там лишь проживать, даже если мать и получит наследство она Вас так просто не выпишет,


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Нужно смотреть условия вашего договора.


юрист Абросова Ирина Витальевна:

Добрый день, Дмитрий! Все объяснимо - скорее всего после продажи вы не сняли автомобиль с учета в ГИДД, поэтому вам приходит налог.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! данный арест должны были давно уже снять


юрист Максимович Сергей Леонидович:

Увы, но по закону Вам ничего не положено, так как на тот момент мать была единовластной хозяйкой и имела право доли на Вас не выделять, тем более распоряжаться своим имуществом по своему праву.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X