Имеет ли право пострадавший от затопления квартиры получить компенсацию по страховке и от виновника затопления.

• г. Ставрополь

Имеет ли право пострадавший от затопления квартиры получить компенсацию по страховке и от виновника затопления.

Ответы на вопрос (1):

Это может быть расценено как неосновательное обогащение. Страховая будет взыскивать с виновной стороны.

Спросить
Пожаловаться

Произошло затопление застрахованной квартиры этажем ниже. Теперь страховая фирма требует взыскать с виновника, выплаченную ею сумму по страховке. Можно ли виновнику затопления избежать этой выплаты?

Попала в ДТП, виновник ездил по договору страховки у него нет. У меня есть доп. страховка как раз на случай, когда нет страховки у виновника. Имеет ли право СК взыскивать сумму ущерба с виновника по такой страховке?

Я пострадавший, у меня нет страховки, но у виновника есть страховка (россгосстрах)... В дтп участвовало две машины... Вред здоровью не нанесен... возможно ли мне получить деньги по страховке виновника?

Скажите, пожалуйста, пострадавшим от залива воэмещает виновник? Если пострадавший от залива застраховал свое имущества от пролива, получит страховку? Страховая компания выплаченные страховки пострадавшим возмет с виновного? Спасибо. С уважением, Геннадий Иванович.

Если после зафиксированного дтп виновная сторона выплатила ущерб пострадавшим, после разбора дтп официально, и пострадавшие написали расписку о том, что претензий к виновнику дтп не имеют, но затем пострадавшие обратятся в страховую, а та в свою очередь выплатит деньги по страховке пострадавшим, может ли потом страховая компания подать на виновника дтп в суд для выплаты им компенсации? Виновный был в алкогольном опьянении.

Ситуация с ДТП, виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения, в результате ДТП повреждено 2 автомобиля других владельцев без пострадавших, у виновника есть действующая страховка, по которой пострадавшим выдана справка о ДТП с целью получения компенсации, такая же справка выдана виновника. Насколько стало известно дело об алкогольном опьянении и о ДТП разные дела, есть ли вероятность что эти дела пересекутся? Страховая компания будет ли выплачивать компенсацию пострадавшим если узнает что виновник находился в состоянии алкогольного опьянения?

При ДТП потерпевший и виновный решили вопрос на месте без привлечения ДПС. Виновник выплатил сумму пострадавшему и обменялись расписками в которой виновник не имеет претензий к пострадавшему и признает себя виновным в ДТП, пострадавший о том, что сумму компенсации получил, претензий к виновнику не имеет. Теперь пострадавший требует с виновника доплатить так как выплаченной виновником суммы якобы не хватило. Имеет ли право пострадавший требовать доплаты и является ли его расписка об отсутствии претензии к виновнику защитой от пострадавшего. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп, виновник был пьян. Автомобиль пострадавших не подлежит восстановлению. Получит ли страховку пострадавший?

Скажите пожалуйста было ДТП пострадавшему страховая компания отказала в страховке, что грозит виновнику. Если пострадавший подаст иск. У виновника нет страховки. Спасибо.

Надо провести независимую экспертизу после затопления, предварительно надлежаще уведомить виновника. Виновник затопления (собственник квартиры, совершившей затопление) не идет на контакт, известны только его фио, в квартире по адресу собственности возможно не зарегистрирован. По какому адресу отправлять телеграмму с уведомлением о проведении экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение