Имеет ли право пострадавший от затопления квартиры получить компенсацию по страховке и от виновника затопления.

• г. Ставрополь

Имеет ли право пострадавший от затопления квартиры получить компенсацию по страховке и от виновника затопления.

Ответы на вопрос (1):

Это может быть расценено как неосновательное обогащение. Страховая будет взыскивать с виновной стороны.