Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

1.07.19 подали заявление в арбитражный суд МО о составлении мотивированного решения 2.

07.19 Истец подает ходатайство о выдачи ему исполнительного листа

3.07.19 Суд публикует на сайте исполнительный лист

.Законно ли такое действие.

вопрос №16027603
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

выдача исполнительного листа раньше вступления в силу решения суда незаконна, за исключением случаев немедленного исполнения решения суда.

АПК РФ Статья 319. Выдача исполнительного листа

3. Исполнительный лист выдается после вступления судебного акта в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения. В этих случаях исполнительный лист выдается сразу после принятия такого судебного акта или обращения его к немедленному исполнению.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей, если в порядке упрощенного производства, то законно.

Цитата:
ч. 3 ст. 229 АПК РФ

Решение арбитражного суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, подлежит немедленному исполнению. Указанное решение вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.

В случае составления мотивированного решения арбитражного суда такое решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного для подачи апелляционной жалобы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение арбитражного суда первой инстанции, если оно не отменено или не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражным судом апелляционной инстанции.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

вопрос №2586013
прочитан 518 раз

да платится.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если напишу заявление в арбитражном суде о выдаче исполнительного листа нарочно не форме, боюсь не примут.

вопрос №1638195
прочитан 18953 разa

Ходатайство о выдаче исполнительного листа на решение арбитражного суда, образец, пример

В Арбитражный суд по делу от ХХХХХХХ. № ХХХХХХХ от ООО ХХХХХХХХХ тел. ХХХХХХХХ

Ходатайство о выдаче исполнительного листа на решение арбитражного суда

Арбитражным судом ХХХХХХХХ что было сделано по делу и когда рассмотрено

Кто истец и кто ответчик

Резолютивную часть описать

В соответствии со ст. 319 Арбитражно-процессуального кодекса, по ходатайству

ПРОШУ: выдать исполнительный лист для принудительного исполнения решения арбитражного суда от ХХХХХХХХ.

ХХХХХХХ 20 г. ___ХХХХХХХ__________

(подпись)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите заявление в свободной форме, как обычно в суд, № дела от кого.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Платиться ли госпошлина при подаче заявления о выдаче исполнительного листа в арбитражном суде по мировому соглашению?

вопрос №2073881
прочитан 706 раз

Заявление на выдачу исполнительного суда по мировому соглашению, заключенному по делу рассмотренному в этом же Арбитражном суде не облагается государственной пошлиной. А если другая сторона не исполняет утвержденное мировое соглашение в установленные сроки, то вы можете ходатайствовать перед судом о наложении штрафа за неисполнение решения суда на виновника.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Собираюсь написать заявление в арбитражный суд о выдаче копии решения и исполнительного листа мне в одном заявлении приписывать или в 2 разных?

вопрос №10927926
прочитан 45 раз

Можно указать в одном заявлении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение