Иска моей племянницы на вселение в однокомнатную квартиру - какая перспектива и как правильно действовать?

• г. Улан-Удэ

Имеются две квартиры. Одна - двухкомнатная, другая - однокомнатная. Моя доля в двухкомнатной - 3/4, в однокомнатой - 1/2. Фактически живу в обеих квартирах. Прописан я в однокомнатной квартире с младшим сыном. Старший сын прописан в двухкомнатной. Такая ситуация с долями сложилась в 2005 году, после смерти моей матери. Сейчас моя племянница (ей 20 лет) подала на меня в суд, требуя вселения в однокомнатную квартиру. Там она не прописана, живёт вместе с её матерью в своей квартире. Она не замужем, детей у неё нет. Я повестку отказался взять от курьера из суда. Он сунул её в дверь вместе с иском. Я прочитал. Вопрос к уважаемым юристам. Есть ли перспектива у иска моей племянницы, может ли суд заставить меня разрешить ей вселиться? Ведь она в реальности не сможет там одна жить, да и как выделить ей отдельный угол в однокомнатной квартире?! Вначале мы договорились поэтапно продать обе квартиры. Я уже нашёл на двухкомнатную покупателя по хорошей цене. Но перед самой сделкой она под влиянием своей матери неожиданно отказалась от продажи своей доли. Сама она инфантильна, отстаёт в развитии (лет на 15 тянет по развитию, не больше в социальном и общем смысле). Требует, чтобы я поменялся с ней долями, причем без выгоды для меня, без доплаты. Я же хочу продавать обе квартиры и таким образом разрубить этот "гордиев узел". Дайте совет, какую правильную стратегию действий мне сейчас вести? Не являться на судебные заседания, чтобы иск оставил судья без рассмотрения?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не явитесь в суд, иск будет рассмотрен без Вашего участия.

В соответствии со ст. 167 ГПК РФ суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

А по существу вопроса что можете сказать? Стратегию защиты посоветовать можете?